Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Лечение суставов солью

Если вас беспокоят боли в суставах, то Вы меня, наверное, поймете. Сначала неясна причина, почему болит. Причин для сильной боли в суставах может быть огромное количество – артрит, артроз, воспаление или контрактура суставов, отложение солей, полиартрит, ревматизм и это еще далеко не весь список.

Как правило, врачам тоже очень трудно определить истинную причину болезни суставов, поэтому медицинское вмешательство носит кратковременный характер или же не эффективно совсем. Поэтому все чаще и чаще в надежде на выздоровление люди обращаются к средствам народной медицины. Правда таких средств тоже много, и не так-то легко в этом разобраться. Надо найти лекарства, которые подходят именно вам.

И вот оно, главное золотое правило природного равновесия – внутрь соль надо ограничить, но при этом следует использовать её наружно в виде компрессов. Однако, внимание, соль обеспечивает целый ряд биологических процессов в организме (натриев - калиевый обмен), поэтому полностью исключать ее из рациона ни в коем случае нельзя. Соль содержит ионы натрия, которые участвуют в обмене веществ.

Рецепт наружного лечения суставов солью достаточно прост и доступен для всех – необходимо крупную соль хорошенько прогреть на сковороде, затем собрать ее в мешочек, и пока соль еще теплая, приложить ее к больному суставу. Хотя этот способ лечения солью далеко не единственный. Есть у меня в арсенале еще один метод, также с использованием соли для лечения больных суставов:

берем стакан крупной соли и пол- литра коньяка. Все это хорошо взбалтываем и размешиваем, после чего добавляем три перчинки жгучего перца, предварительно их порезав. Все это должно настаиваться около 5 суток в герметичной банке, периодически эту гремучую смесь надо перемешивать и взбалтывать. Все это в дальнейшем будет использовано в качестве компресса.

Сам компресс делаем следующим образом: тщательно смазываем кожу растительным маслом, чтобы избежать ожогов. Потом берем марлю, смачиваем ее в нашем растворе, далее слегка отжимаем, и накладываем на деформирующийся сустав, сверху кладем целлофан, и закрепляем компресс бинтом или пластырем. Снимать повязку нужно примерно через 2- 3 часа.

 

Секреты китайской медицины для лечения болей в спине и суставах

Это интересно
0

01.05.2016
Пожаловаться Просмотров: 405  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены