Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425065014

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

10 серьёзных причин завести кота, о которых стоит задуматься

10 серьёзных причин завести кота, о которых стоит задуматься

Коты занимают особенное место в жизни людей уже тысячи лет. Когда-то, совсем давно, им даже поклонялись, но и сегодня многие относятся к ним с большим уважением. Кот – это не просто комок шерсти с симпатичной мордочкой. От них гораздо больше пользы, чем просто эстетическое наслаждение.

10 серьёзных причин завести кота, о которых стоит задуматься животные, завести, коты, причины

 

10. Компания

Если в доме есть кот или кошка, то человек никогда не чувствует себя одиноким. Коты – очень симпатичные создания, а контакт с ними приносит много пользы. Всем, кто одинок, стоит завести животное. Их соседство не только скрасит одиночество, но и принесет пользу вашему здоровью.

   10. Компания животные, завести, коты, причины

 

9. Лечение болезней нервной системы

Было установлено, что поглаживание кота успокаивающе действует на нервную систему деток, страдающих аутизмом. Это животное не только будет дружить с ребенком, но и поможет в лечебном плане природными методами. Они будут вместе играть, а проблемы отойдут на второй план. Ученые уверены в том, что кот – это один из самых важных факторов в лечении многих болезней, связанных с нервной системой.

 9. Лечение болезней нервной системы животные, завести, коты, причины

 

8. Мурлыкающая терапия

Мурлыканье кота не только успокаивает нервы, но и лечит. Кот мурчит с частотой от 25 до 150 Гц, которая признана, как лечебная для суставов и костей. Мурлыканье также помогает в уменьшении болей, отеков, в лечении ран, поврежденных мышц и связок. Мурлыканье – это еще одно доказательство пользы от общения с котом.

 8. Мурлыкающая терапия животные, завести, коты, причины

 

7. Укрепляется иммунитет

Прежде всего, иммунитет укрепляется у детей. Если животное живет рядом с ребенком с самого рождения и растет рядом с ним, то это способствует укреплению иммунитета. Дети меньше болеют инфекционными заболеваниями, меньше подвержены аллергиям и респираторным заболеваниям, особенно если рядом с котом ребенок прожил первый год своей жизни. Суть в том, что аллергены в небольшой мере тренируют иммунитет ребенка, который вырабатывает антитела.

 7. Укрепляется иммунитет животные, завести, коты, причины

 

6. Поднятие настроения

Время, проведенное с котом или кошкой, благотворно влияет на настроение. Если оно подавленное – стоит поиграть с котом или просто погладить его. Таким образом, усиливается выработка серотонина, который и поднимет настроение.

6. Поднятие настроения животные, завести, коты, причины

 

5. Преодоление стрессов

Стресс – вреден для здоровья, он приводит к ряду болезней, например, сердечным заболеваниям, головным болям, депрессиям. Если рядом живет представитель кошачьего семейства, то уровень кортизола в организме держится в норме, таким образом, человек меньше подвластен стрессам.

 5. Преодоление стрессов животные, завести, коты, причины

 

4. Терапевтическая польза

Если рядом живет кот, то человеческий организм вырабатывает больше окситоцина. Это гормон, отвечающий за чувство любви и доверия. Если человек расстроен, его жизнь катится вниз, стоит обратиться за помощью к коту.

4. Терапевтическая польза животные, завести, коты, причины

 

3. Сниженный уровень холестерина

Известно, что высокий уровень холестерина в организме приводит к проблемам со здоровьем, вплоть до сердечных приступов и инсультов. Снизить риск поможет систематическое общение с котом, которое благотворно влияет не только на нервную систему, но и на уровень содержания холестерина.

3. Сниженный уровень холестерина животные, завести, коты, причины

 

2. Снижение артериального давления

У тех, кто содержит дома кота, давление остается в норме, даже в стрессовых ситуациях, чего нельзя сказать о тех, у кого животного нет. Ученые доказали, что пики артериального давления лучше контролируются организмом тех людей, которые долго живут рядом с котом. Лучше держать в доме кота, чем принимать лекарства.

2. Снижение артериального давления животные, завести, коты, причины

 

1. Польза для работы сердца

Если в доме живет кот, то риск инсульта или сердечного приступа снижается на 30%. Животное помогает бороться со стрессами и успокаивающе действует на нервную систему. Принимая во внимание тот факт, что количество страдающих от болезней сердечнососудистой патологии лидирует среди других заболеваний в мире, то завести кота - это единственный простой способ исправить ситуацию к лучшему.

 1. Польза для работы сердца животные, завести, коты, причины



Источник: http://fishki.net/1850122-10-seryoznyh-prichin-zavesti-kota-o-kotoryh-stoit-zadumatsja.html?mode=recent © Fishki.net

уши,лапы,хвост

Это интересно
+10

15.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 1684  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены