Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425074107

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Кошка принесла к машине волонтера своих котят

Кошка принесла к машине волонтера своих котят

В июле 2016 года в Калининграде (да и во всех городах России) часто идут дожди… из котят. Умные бездомные кошки предпочитают не бороться со стихией в одиночку.

В субботний июльский вечер во время встречи двух калининградских волонтеров неожиданно пошел дождь. Женщины укрылись в автомобиле, не подозревая о том, что пассажиров в салоне станет значительно больше.

Одна из них услышала мяуканье котенка, но откуда ему было взяться на улице, да еще в такую погоду?  Решив проверить свою догадку, она решительно взяла зонт и вышла из автомобиля. На улице шел настоящий ливень. Волонтер вернулась в машину, а в руках у нее был мокрый и замерзший комочек шерсти, который возмущённо мяукал. Его стали отогревать, укутав в простыню. 

котята под дождем

Во время процедур активно обсуждали появление найденыша из темноты, да еще в такой дождь! Второго котенка обнаружила второй волонтер, она услышала писк и, открыв дверь машины, увидела его стоящим в луже.

Женщины пытались отгадать загадку, откуда могли взяться котята, и через некоторое время из-за угла вышла отгадка – кошка! Она несла третьего котенка, который был значительно крупнее своих собратьев. Она донесла малыша до машины, посмотрела на волонтеров и исчезла во тьме. Дело раскрыто и можно ставить на нём точку, однако есть в нем интересная деталь.

Мамой котят оказалась подшефная дворовая кошка, которая перед стерилизацией убежала и вернулась спустя три дня.

Рассказывая эту историю в группе «Большое сердце» во ВКонтакте, волонтер, которая забрала котят домой смеется, что мама-кошка передала ей свои полномочия, тем самым выразив любовь и безграничное доверие: «Видимо, Косуля решила, что я лучше справлюсь с ролью кошкиной матери, тем более мой косяк, вот и расхлебываю».

Малыши здоровы, и через пару недель, когда они немного подрастут и окрепнут, им начнут искать им новый дом.

Владимир Селиванов, ZooAtlas.ru

дай лапку

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+22

25.07.2016
Пожаловаться Просмотров: 1238  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены