Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9179 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

ЕСЛИ У КОШКИ УДАЛИТЬ КОГТИ

Онихэктомия (удаление когтей) является незаконной во многих странах. Однако, несмотря на опасность операции, некоторые хозяева всё равно идут на риск, чтобы сохранить интерьер своего дома и обезопасить членов семьи.

Предыдущие исследования показывали, что после удаления когтей у кошек могут возникнуть хромота и появиться инфекции.

Теперь учёные рассмотрели более долгосрочные последствия операции. По данным исследования, опубликованного в журнале "Кошачья медицина и хирургия", удаление когтей увеличивает риск появления постоянных болей у животных, из-за которых они становятся агрессивными.

Для этого было проанализировано поведение 137 котов с когтями и такого же количества котов без когтей. Выяснилось, что животные, которые прошли через онихэктомию, становятся более агрессивными, кусаются и метят территорию. Кроме того, у них появляются боли в спине.

Мышцы лап и спины атрофируются, нарушается координация движений. В ходе этой хирургической операции когти удаляются вместе с целой концевой фалангой пальцев. Однако лапы более 60% животных были прооперированы некачественно, что ещё сильнее ухудшает состояние котов и кошек, которым теперь и так остаётся ходить только по ковру: другие поверхности для них являются слишком твёрдыми.

Источник: http://oppps.ru/

Это интересно
+5

25.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 1114  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены