Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9179 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ваша кошка (кот) правша или левша?

Открытки на kards.qip.ru - Поиск - котенок

Предпочтение той или иной передней конечности - левой или правой - это не особенность, присущая лишь человеку. Среди животных тоже, оказывается, существует такое разделение - на правшей и левшей. Точнее выражаясь, на праволапых и леволапых. В этом зачем-то удостоверились психологи Дебора Уэллс (Deborah Wells) и Сара Миллсопп (Sarah Millsopp) из Королевского университет Белфаста в Северной Ирландии (Queen's University Belfast in Northern Ireland). Объектами их исследований стали кошки. 

Дебора и Сара изучили поведение 42 мурок и барсиков - 21 кошку и 21 кота. И выяснили: все попавшиеся им кошки - правши, за исключением одной леволапой. А коты, наоборот, левши. Опять же, за исключением одного, который владел обеими лапами одинаково ловко. 
Выясняли ученые так: отгораживали кусочек рыбки фанеркой. А в фанерке оставляли дырку, в которую животное не могло просунуть голову, чтобы ухватить кусочек. Но могло выудить его лапкой. Тут и стало ясно, кто правша, а кто левша. 
В чем смысл открытия, Дебора и Сара не объясняют. Но не собираются останавливаться в научном поиске. Их ближайшая цель определить правшей и левшей среди собак и лошадей.
 

Далее предлагается  ТЕСТ на определение ПравоЛапости и Леволапости 

Как и люди, многие животные могут быть левшами и правшами, в том числе и наши любимые кошки. Если вам интересно узнать, какая лапа у вашей питомицы является ведущей, предлагаем вам пройти вместе с ней легкий и интересный тест. Только не забывайте о том, что ни в коем случае не нужно принуждать свою любимицу выполнять задания, ведь тест скорее должен напоминать забавную игру (а не пытку). Если ваша Мурка болеет или просто не в настроении, то лучше отложите эксперимент до более подходящего времени. 
Для теста вам будет нужна картонная, стеклянная или пластмассовая труба, такой ширины, которая позволяет кошке просунуть лапу, но будет недостаточной для просовывания её головы. Также подготовьте любимое лакомство животных. 

Покажите кисе лакомство и при ней положите его в трубу, чтобы она видела, куда вы кладете еду. Это должно заинтересовать ваш питомицу и она захочет выудить вкуснятину из трубы. Запомните, какой лапой она достает содержимое трубы и повторите эксперимент 2-3 раза. Если тест с трубой не получается, спрячьте еду под диваном, чтобы кошка могла лапой достать лакомство. 

Если ваша кошка пользовалась только правой лапкой – значит, ваша любимица выраженная правша. Кошка-правша хорошо способна запоминать и понимать человеческие слова. 
Если Мурка использовала только левую лапу – она левша и это говорит о том, что кошка любит все прекрасное, например, классическую музыку или красивые вещи.
Когда кошки используют и левую и правую лапы одинаково – не удивляйтесь, так тоже бывает. Однако, это все-таки считается редкостью.
 

ПРЕКРАСНАЯ СТРАНА - Блог - Привет.ру

Вот такие наши удивительные усатики !!! Примечательно ,что коты в основном левши, а кошечки правши 

Источник: http://www.thaicat.ru/

Это интересно
+8

30.01.2015 , обновлено  30.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 2738  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены