Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Умнее кошки зверя нет

УМНЕЕ КОШКИ ЗВЕРЯ НЕТ

 

УМНЕЕ КОШКИ ЗВЕРЯ НЕТ

Давно известно, что почти все люди делятся на собачников и кошатников – и в соответствии с этими, четко разграниченными психотипами, они и заводят себе любимцев.

Причем кошатники терпеть не могут собак за запах псины, шерсть, лай и прожорливость, а собачники, соответственно, не любят кошек, преимущественно за глупость.

Так вот, кошки, по мнению ученых, одни из самых умных существ на планете.

Обычно вывод о наличии или отсутствии у кошки ума делают на основании того, насколько данное конкретное животное поддается дрессировке.

Вообще-то, сам критерий несколько диковат: это то же самое, что судить об интеллекте ребенка по степени его послушности.

Коты на самом деле удивительно умные и сообразительные животные: они могут устанавливать причинно-следственные связи, абстрактно мыслить, решать сложные многоходовые задачи, считать, хитрить, обманывать и провоцировать человека по мере необходимости.

Коты очень редко отдают свою душу и сердце хозяину, потому что они очень независимы и самостоятельны.

Но уж если коту кто пришелся по сердцу – зверь окажет своему возлюбленному господину невероятные почести.

Сказка про Кота в сапогах в этом смысле совсем даже не сказка. Известен случай, когда кот гадил в тапочки всем, кто обижал его любимого хозяина, в частности, особенно доставалось его теще, которая пилила зятя, на чем свет стоит, пока за бедолагу не заступился маленький полосатый защитник.

Еще рассказывают, как кот, которого подобрали и приютили голодные студенты, подкарауливал злобного общежитского коменданта и лихо прыгал ему на голову с антресолей, когда тот являлся в комнату отругать священных котиных хозяев.

Обычно свое сердце коты отдают безусловному лидеру в семье, сильному, но доброму человеку, – злых и жестоких коты не переносят на дух.

И еще: тот, кто претендует на любовь и уважение кота, должен обязательно уважать хвостатого, коты не переносят снисходительного и неуважительного отношения.

Дрессировке коты поддаются действительно плохо – их откровенно раздражает одно и то же повторение абсолютно бессмысленных действий и последующее выступление людям на потеху, но если их дрессирует возлюбленный хозяин – нехотя, но очень быстро коты выполнят любую команду.

У моего деда, которого все коты признавали безоговорочно, каждый задрипанный барсик со второго дня прыгал через кольцо из рук и самостоятельно открывал входные двери.

Мяуканье котов – это язык, изобретенный ими специально для общения с людьми, между собой эти животные общаются совершенно другим языком.

Вы не замечали, как быстро люди начинают понимать котов? Это вовсе не заслуга людей, это удивительная сообразительность и музыкальность длиннохвостых интеллектуалов.

Кошки действительно бывают коварными – с теми, кто этого заслуживает согласно высокой кошачьей морали.

Они не прощают унижения их кошачьей личности и попирания их кошачьего достоинства, и тем, кто покушается на котиную свободу мнения, однозначно несдобровать.

Коты удивительно изобретательны в выборе способов и практике мести.

Если кот или кошка приживаются в доме – это бывает там, где все-таки находится настоящий кошачий хозяин – они становятся настоящими членами семьи.

К ним можно обратиться за помощью в воспитании детей, лечении болезней, спасении от депрессии и определении «позитивных» мест в новой квартире – коты всегда сотрудничают с любимыми людьми.

А еще они отгоняют от дома злых духов и призраков – в это свято верят мои дети и боготворят нашу трехцветную великолепную Лизу.

Источник: VELVET.by

Миртесен.ру Любопытно однако

Это интересно
+18

05.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 1626  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены