Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
9178 участников
Администратор Парис
Модератор Валерия-спб
Модератор kfiey

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Боевые коты тибетского монастыря

БОЕВЫЕ КОТЫ ТИБЕТСКОГО МОНАСТЫРЯ

Поговорим сегодня о боевых котах.

 

БОЕВЫЕ КОТЫ ТИБЕТСКОГО МОНАСТЫРЯ
   Нет, не о тех домашних симпатягах, о которых сняты бесчисленные видеоролики в ютьюбе, где мурлыки колбасятся взаправду или понарошку между собой, с собаками или пылесосом.


   А о настоящих боевых котах, тысячелетиями охранявших сокровища и святыни в тибетских монастырях. И не только в тибетских.


   Но, обо всё по порядку.
   Я познакомился вживую с одним из потомков этих боевых охранных котов следующим образом.


   Будучи в Москве по служебным делам, я зашел вечером в гости к своему бывшему сослуживцу Володе (фамилию не называю), который служил в нашем отделе разведки переводчиком. Пришел к нам из спецназа ГРУ, знал в совершенстве несколько языков. Поэтому не удивительно, что после окончания службы Володя стал работать в одном из частных охранных предприятий (ЧОП), которое в том числе оказывало услуги обеспечения безопасности для прибывающих в столицу VIP – персон.


   Так, вот, когда Володя открыл на мой звонок дверь и пригласил пройти, из-за угла появился ОН – здоровый чёрный котяра, мощный, ширококостный, с завораживающим взглядом.
   Я, вообще-то, собак не боюсь, не то, что кошаков, но от этого зверя – я сразу почувствовал! – исходила какая-то сверхъестественная энергия. 
   Слышу – Володя вполголоса говорит:
- Только не делай резких движений и не пытайся погладить, он познакомится и отойдёт.
   Котяра, смерив меня с ног до головы фотографическим взглядом, подошел и боком толкнул мою ногу. Я покачнулся. Такое впечатление, что меня толкнул не кот, а кабан или небольшой теленок!..
   Кот ушёл.
А Володя рассказал, что ему за хорошо выполненную работу пару лет назад гости из Тибета подарили маленького котенка – потомка тех самых боевых охранных монастырских котов.
   То, что в этом котёнке действительно течёт бойцовская кровь легендарных предков, Володя убедился едва не на первой прогулке в своём дворе.

   Но, сначала немного истории.
Знаменитые монастыри в Тибете, Шаолине, Бирме и других исторических местах, кроме самих монахов, прекрасно владеющих боевыми искусствами -

БОЕВЫЕ КОТЫ ТИБЕТСКОГО МОНАСТЫРЯ

охранялись вот такими милыми пёсиками породы «тибетский мастиф» -
БОЕВЫЕ КОТЫ ТИБЕТСКОГО МОНАСТЫРЯ

или тиграми -
БОЕВЫЕ КОТЫ ТИБЕТСКОГО МОНАСТЫРЯ

   А в самом продвинутом монастыре святыни охранялись теми самыми бойцовыми котами.
   Как они работали в команде, рассказываю.
   Когда грабители забирались в совершенно безлюдную сокровищницу и начинали, радостно повизгивая, набивать карманы и мешки сокровищами, неслышно, как тени, из-за углов к ним подлетали коты. 
   Часть котов вцеплялась в ноги, часть – выше, следующие – ещё выше и все дружно начинали кусать и рвать когтями непрошенных гостей.
   Но! Самое главное – предводитель этой стаи взлетал по спине грабителя до самого верха и обхватив задними лапами шею, передними лапами ВЫРЫВАЛ ГЛАЗА!!!
Занавес.

   Возвращаюсь к рассказу Володи.
   Однажды, когда котенку было всего три-четыре месяца, Володя вынес его во двор погулять на травке.
   Пока Володя отвлекся разговором с одним соседом, другой сосед вывел во двор и спустил с поводка кавказскую овчарку (дятел был – тот сосед!).
И вот – картина маслом: это огромное психически ненормальное чудовище (все кавказские овчарки, мне кажется, психически ненормальные; мне даже однажды пришлось пристрелить одного кобеля по просьбе его хозяев – моих соседей, но это совсем другая история…), завидев котенка, летит к нему с оскаленной пастью, взрыкивая и капая слюной.
   Володя решил уже, что конец котенку пришел. Тем более, что котенок, вместо того, чтобы удирать, с равнодушным видом смотрел куда-то в сторону…
   И вдруг, когда до овчарки оставался один шаг, малыш взвился в воздух, вцепился задними лапами за шею и передними ВЫРВАЛ ГЛАЗ чудовищу!..
(два не осилил – маленький был ещё!..)
   Овчарка с воем умчалась вникуда…
   Сосед пытался подать на Володю в суд, но судьи, вникнув в суть дела, лишь посмеялись и пригрозили оштрафовать соседа, если он ещё раз спустит своего зверя с поводка в населенном районе…

   Вот – такая, надеюсь, интересная история про котов…
  БОЕВЫЕ КОТЫ ТИБЕТСКОГО МОНАСТЫРЯ

ПОСТСКРИПТУМ.
А теперь – несколько веселых демотиваторов и пару историй в тему поста.
 

БОЕВЫЕ КОТЫ ТИБЕТСКОГО МОНАСТЫРЯ

БОЕВЫЕ КОТЫ ТИБЕТСКОГО МОНАСТЫРЯ

БОЕВЫЕ КОТЫ ТИБЕТСКОГО МОНАСТЫРЯ

История 1 (из интернета):
«…У меня, в общем-то добрая кошка,но... квартиру охраняет не хуже сторожевой собаки.
   Эту историю мне рассказал сосед, хороший парень, которого мы, собственно говоря, и попросили кормить нашу кошару во время отъезда. 
   Наши квартиры находятся на одной площадке. У соседей был очередной сабантуй, и получилось так, что туалет был занят, а Женьке как раз оказалось невтерпеж. Ну, он и пошел к нам, заодно и кошку покормить....
   А в нашей квартире в месте общего пользования вешалки висели со старой одеждой, а на них ох как любила моя кошка возлежать. Только сосед об этом не знал.
   Встал он, пошатываясь, перед унитазом пописать, извините, как сверху упала кошка. Причем, она не просто упала, она прыгнула. Причем прыгнула не куда нибудь, а на то, что двигалось!.. 
   Вообще-то ему повезло. Реакция не подкачала. Но он все же пытался предъявить огромную царапину и возыметь компенсацию, но никто не верил. Где спьяну не поцарапаешься...»

  
БОЕВЫЕ КОТЫ ТИБЕТСКОГО МОНАСТЫРЯ
История 2 (из интернета):
«…Время газеты "Из рук в руки" прошло. А лет 10-12 назад интернетом практически не пользовались. Уже тогда знакомый следователь рассказывал мне, что эта газетенка - лучшая "наводчица" для воров.
   Одна дама - "челночиха" приобрела в то время у меня котеночка. Котеночек вымахал в громадного британского кота. Поскольку дама жила одна, любовь между ними была неземная. Жила дама с котом в Зеленограде. В местной газетке этот случай даже описали в маленькой заметочке.
   Так вот, привозит дама из Арабских Эмиратов два ноутбука. И доверчиво сообщает об этом в газете "Из рук в руки". Днем к ней приходят. Трое из Поварово. Вроде так эта местность называлась. В невежливой форме требуют немедленной добровольной выдачи оргтехники, а также лишних рублей и валюты. Дама визжит. 
   Ричард в это время валялся на хозяйской кровати, на арабском покрывале с тигром. Через пару минут, услышав крик хозяйки, кот, не размышляя ни секунды, вцепился в рожу ближайшего экспроприатора. Причем метил точнехонько в глаза. И проехался десятью когтями по небритой роже.
   Двое ушли, но недалеко. Именно в Поварово гостей столицы и задержали. А потерпевшему накладывали на морду швы…»

БОЕВЫЕ КОТЫ ТИБЕТСКОГО МОНАСТЫРЯ

- А я този ахланник! Пайцовый!..
БОЕВЫЕ КОТЫ ТИБЕТСКОГО МОНАСТЫРЯ
;-)))

Примечание: все фото – из интернета

автор АЛЕКСАНДР АРЦОВ

миртесен.ру Усатый-полосатый

Это интересно
+22

31.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 7178  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены