Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240425173039

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Как сохранить здоровье до преклонного возраста?

Именно быть здоровым, сохранять и максимально долго поддерживать его на должном для соответствующего возраста уровне, оставив на самый последний этап не более полутора-двух лет. Скажу однозначно: вести активный и здоровый – как в физическом, так и в ментальном плане – образ жизни. Здоровье – это данность от природы, которую от самого начала не надо терять, но беречь следует, как зеницу ока.

Чаще всего, разочаровавшись в лекарствах и в такой же степени во врачах, ищем помощи у целителей, знахарей, попов, пока наконец не вспоминаем о природной целительнице – физкультуре. Кому-то она, там, где болезненный процесс еще не зашел слишком далеко, действительно помогает, кто-то же, не видя сиюминутных положительных результатов, бросает занятия, даже не дойдя до середины, а третьи, зациклившись и перестаравшись в усердии, оказывают для себя медвежью услугу.

Самым лучшим видом физической культуры, и это проверено на собственном многолетнем положительном опыте, считаю пешую ходьбу. Да-да, именно пешую и в режиме 5-6 км в час, когда даже в зимнее время после одного километра начинаешь ощущать мокрую спину. Не пытайтесь, однако, с первого же дня занятий давать форсаж, особенно, если у вас имеется склонность к гипертонии, ИБС или ВСД, растяните подготовительный срок до полутора-двух недель.

Чтобы не зацикливаться на спортивных мероприятиях, совместите нужное с полезным. На работу и с работы, если расстояние укладывается в эти параметры, ходите только пешком, разумеется, если позволяет погода. Город, конечно, не идеальное место для таких прогулок, но со временем привыкнете, все-таки это гораздо лучше, чем толкаться в метро или торчать в бесконечных пробках.

При ходьбе, и в этом её главное преимущество, человек, наряду с физической нагрузкой, получает эстетическое удовольствие от созерцания природы. В это время он может обдумывать план какой-то работы, решать задачи, «набрасывать» сценарий повести или рассказа. Поверьте, на природе, когда нет посторонних помех и раздражителей, дается такое гораздо быстрей и легче.

 

Помолодейте всего за 10 дней! Уникальная бесплатная программа "Отпад".

Это интересно
0

13.02.2016
Пожаловаться Просмотров: 465  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены