Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Штурм киевской мэрии 21 апреля 2016, избиение милиции и охраны

Киев, 21 апреля. 

 Боевики партии «Свободы» прорвались в киевскую мэрию через окна женского туалета, расположенного на первом этаже, и избили находящихся в здании «зеленых человечков», называя их российскими солдатами, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН).


Митинг ларечников превратился в погром, после того как чиновники мэрии отказались пропустить на заседание представителей митингующих. 


Тогда толпа ворвалась в здание без спроса, но на уровне второго этажа ее остановили несколько десятков мужчин в камуфляже без знаков различия. Этих мужчин назвали «зелеными человечками» и они вызвали особую ярость у нападавших, потому что они сумели профессионально вытолкать штурмовиков за пределы здания.


После первой попытки последовала вторая. Она началась с выкриков боевиков о том, что в мэрии засели российские войска – «зеленые человечки», потому они не представляются националистам. 


Корреспондент ФАН снял на видео, как перепуганный чиновник мэрии лебезил перед боевиками и буквально требовал от людей в униформе показать националистам свои удостоверения. Те отказались это делать, объяснив, что боятся за свои жизни.


Тогда боевики предложили «избить этих уродов как следует», и толпа пошла на второй штурм киевской мэрии. 


Интересно, что инициатором этой атаки стал глава фракции «Свобода» в Киевсовете Юрий Сиротюк, а помогали ему боевики запрещенного в России «Правого сектора».


Примечательно, что сотрудники Шевченковского управления полиции, где находится мэрия, заявили, цитируем, что «грубых нарушений общественного порядка не выявлено».


Многие наблюдатели говорят, что ситуация очень напоминает февраль 2014 года, когда власти предали правоохранителей, отдав их безоружными на растерзание боевикам Майдана.

 


Подробнее читайте здесь 

Это интересно
+1

22.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 617  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены