Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Геморрой

Samoe-jeffektivnoe-lechenie-gemorroja

Геморрой на ранних стадиях может протекать безо всяких признаков. Часто больной узнает о наличии заболевания уже во время рецидива. Если лечение не было своевременным или некачественным, недуг продолжает прогрессировать. Самое эффективное лечение – комплексное.

Лечение геморроя внутреннего или наружного осуществляется разными способами. Лечащий врач назначает лекарственные препараты, облегчающие неприятные симптомы. Медикаментозное лечение предусматривает применение ректальных суппозиториев, мазей и таблеток.

Лекарства за короткий промежуток времени устраняют болевые ощущения. Мази и ректальные суппозитории ускоряют процесс регенерации тканей, снимают воспаление и боль. Таблетки улучшают микроциркуляцию крови, укрепляют стенки кровеносных сосудов. Народная медицина во многих случаях облегчает состояние пациентов, страдающих геморроем. В запущенных случаях может понадобиться применение малоинвазивных и хирургических методов путем удаления геморроидальных узлов.

Самое эффективное средство, получившее наибольшую популярность в народе – свечи из сырого картофеля. Из очищенного картофеля вырезают своего рода свечу и вводят в прямую кишку на всю ночь. Камфорное масло может усилить терапевтический эффект. Перед началом процедуры окружение анальной области промывают прохладной водой.

Ректальные свечи можно приготовить дома из прополиса. По форме свеча должна напоминать аптечную. Для уменьшения размеров узлов можно прикладывать лист алоэ древовидного на несколько минут каждый день. Кефир с медом также помогают уменьшить узлы. Сложенную в несколько раз марлю пропитывают в кефире с медом и прикладывают к анальному отверстию.

Для устранения зуда и остановки кровотечения применяются ледяные свечи. При приготовлении можно использовать отвар из лекарственных растений, очищенную воду. Заполнить содержимым бумажный конус в форме свечи и поместить в морозильник холодильника. Перед применением убедиться в том, что свеча не имеет острых зазубрин. Вводить в прямую кишку на несколько минут.

Читать далее>>>

Это интересно
+1

14.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 535  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены