Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Несбывшиеся мечты тверского градоначальника

Простой деревенский мальчишка с деревни Осташиха Максатихинского района рос жизнерадостным, счастливым и деятельным человеком. Родители сделали все, чтобы Саша "выбился в люди".

 

"Оттепель" деревенского периода его жизни оставила в душе сложный, противоречивый след. Верил вместе со всеми, что коммунизм вот-вот объявят, и тогда конец всем деревенским проблемам. Окончив восьмилетку предпринял попытку поступить в Ленинградское морское училище. Но не получилось и пришлось поступать "абы куда".

 

Поскольку мечтал быть моряком или летчиком, а выбирать теперь было не с чего, то выбрал специализацию — литейное производство в Бежецком машиностроительном техникуме, так-как стипендия была там на 8 рублей больше. Техникум пришлось закончить досрочно, впереди Александра ждала армия.

 

Демобилизовался летом 1969 года. Бетонщик ПСО КПД, технолог завода штампов, студент-заочник политеха, комсомольский секретарь, "главный дворник" района, предгорисполкома, мэр.

 

Он много сделал для родной Твери. Знал и понимал что сама по себе власть без поддержки горожан слаба. В годы перехода рынку многие жители Твери оказались за чертой бедности. Они то и ждали от власти не политических заявлений, а реальной помощи. Читать полностью

Это интересно
+2

29.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 554  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены