Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем можно повысить давление

Общеизвестно, что норма артериального давления колеблется от 140/90 до 100/60 мм. рт.ст. Более низкие результаты принято считать гипотонией. Хотя в некоторых случаях при показателях 90/50 человек может чувствовать себя вполне нормально и повышать ему давление не нужно.

Это прежде всего касается спортсменов, у которых вследствие высокой тренированности кровеносные сосуды максимально расширяются, чтобы обеспечить нормальное питание мускулатуре. Есть еще один вид нормальной (физиологической) гипотонии, при котором система кровообращения приспосабливается к новым климатическим условиям. Мне известно много людей, которые при пониженном артериальном давлении живут и работают, не предъявляя никаких жалоб на общее состояние.

Патологией принято считать, когда у мужчин давление меньше 105/65, а у женщин — менее 95/60.  Слегка заниженные цифры не всегда могут быть причиной для беспокойства. Медики Японии утверждают, что наибольшая продолжительность жизни у тех людей, артериальное давление которых держится на низких показателях. Конечно, не при сильно заниженной, поскольку может нарушиться кровоснабжение головного мозга.

Понижение давления возникает на фоне сердечно-сосудистой недостаточности и аллергических реакций. Такие больные нуждаются в незамедлительной квалифицированной медицинской помощи. Наибольшую опасность для здоровья представляет острая кровопотеря при травмах, прободении язвы или нарушении работы надпочечников. Безусловно, лечение гипотонии в таких случаях начинается с устранения главной причины, вызвавшей её.

Встречается пониженное давление при кровотечении в мочевом пузыре, желудке, почках, печени, при разрыве стенок кровеносных сосудов на фоне нарушения обмена веществ.

Читать далее: Чем можно повысить давление

Это интересно
0

16.06.2017
Пожаловаться Просмотров: 475  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены