Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

«А колёса – то разные тоже пригодились!»

Уважаемые!

10 минут просмотра, а сколько удовольствия…

Вот ругают часто старые времена. И то было не так, и это – не этак. Свободы слова и печати никакой, цензура вычёркивает всё возможное и невозможное, таланту не дают хода…

 

Соглашусь, что много творилось беззакония и в творчестве, и в искусстве.  Даже бульдозерами выставки сметались. А когда многое разрешалось. При каком царе, правительстве не было цензуры? Но я не стану говорить об искусстве вообще. Давайте посмотрим на кинотворчество для самых маленьких.

Мультфильмы!    

Скажите те, кто иногда смотрит сегодня с детьми передачи для детей, за двадцать с лишним лет появились  красивые, добрые, с юмором и с определённым внутренним содержанием фильмы для детей? Или кроме сериала  «Маша и Медведь» и припомнить нечего?  Этот сериал, как – то довелось смотреть с внуком. Вывод - хорош на первый раз. Внук смотрел и ни одного вопроса не задал. А чего задавать и так всё ясно. Бегают, прыгают, ломают, дерутся…

Нет той изюминки, когда смотрит маленький человечек историю и у него возникают вопросы по ходу. А почему? А зачем? А куда?  

Вспомним добрые, старые, советские, рисованные «мультяшки». Ведь смотреть их одно удовольствие и сейчас, по истечению стольких лет. Согласитесь: и смысл был, и идея какая-то, и персонажи подобраны так, что надолго остаются в памяти. Если лиса, то хитра. Медведь – сильный, но на голову «слабоват». Заяц – трусоват. И так далее.

А уж, если «мультик» по какой-нибудь сказке сделан, то тут и сказка вспоминается, и переживания за мульт - героев «всамделишных» на экране  испытываются.

И столько приятностей обнаруживается при каждом повторном просмотре, что «ни пером описать, ни в сказке рассказать».

Вчера мне вспомнился этот мультфильм. Он нашёлся в видеороликах. Просмотрел и по-новому он мне показался. Сорока в модных башмачках стрекотала, ну - точь-в-точь, как те, что вьются около нашего дома, утаскивая каждый кусочек сала, что креплю на ветке для синичек.  Ёжик, этакий мужичок-с-ноготок, явно смахивает на домовитого деревенского мужика.  Показан и труд, и добро, и понимание…

10 минут просмотра, а сколько удовольствия…

 

 Мультфильм «Разные колёса» 

 

 

Постскриптум.

Решил тряхнуть стариной и вспомнить, как вставляется ролик здесь, да и текст вписывается. Забывать уже начал. Но вы заходите всё же на мой новый сайт по ссылке 4.b-u-b-lic.com 


Это интересно
0

23.01.2015 , обновлено  23.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 310  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены