Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

"Заройте ваши денежки..." (курсы по заработку-брать или не брать)

Я много лет подписана на рассылку Константина Феста-еще с тех пор, как всего-то и умела, что войти и выйти из интернета.

Ни разу не пожалела о том, что дружу с этим автором !

И вот снова получила очень интересное письмо, с которым хочу ознакомить и вас, моих  друзей-товарищей и просто участников Группы.

Итак, вашему вниманию :

ЗАРОЙТЕ  ВАШИ  ДЕНЕЖКИ"

Давно я хотел написать по поводу засилья курсов по заработку в интернете, и вот, наконец, собрался. Поводом для этого стали два следующих письма от моих читателей.

Константин, у меня только один вопрос, если можно, как к человеку, который не занимается лохотроном, а продаёт свой серьёзный опыт, накопленный годами. Я каждый день получаю десятки предложений купить тот или иной курс по зарабатыванию денег в интернете, со скриншотами, отзывами купивших. Неужели из этого что-то работает? Было бы замечательно если бы Вы сделали урок, который бы открыл правду на все эти заработки и они перестали бы морочить людям головы, или же наоборот: да, ребята, то-то и то-то работает, а вот это нет. Не жаль денег. Я с удовольствием оплатил Ваш курс, зная до этого Ваши статьи и был уверен, что и в курсе будет полезное. А ведь тоже хочется что-то зарабатывать, ибо пенсия равна оплате за услуги и всё, а дальше крутись как умеешь.
Спасибо заранее. Владимир

Константин, здравствуйте. Меня зовут Надежда. Я подписана на ваши рассылки. У меня вопрос, и в принципе просьба о помощи. Я в больших долгах, и мне нужно заработать денежку. Я домохозяйка, есть свободное время и интернет. Я пыталась покупать уроки по партнёрским программам. Не в одну записывалась бесплатно. Но никак у меня не получается, если нужна помощь в этих партнёрках, то нет, естественно, кто их создал, кому вопросы задавать. Мне надо такого наставника, учителя, который бы мне подсказал, помог как это делается, и естественно я бы рекламировала его бизнес. Только надо научить пошагово как это делается. Какие шаги делать, как и какие программы скачивать. Если вы мне сможете помочь, я обещаю, что буду прилежной ученицей. Жду ответа.
С уважением, Надежда

Так вот, начнем по порядку. В последний год, а может и раньше, в сети появилось просто какое-то невероятное количество желающих осчастливить всех нас своими курсами, как не сильно напрягаясь зарабатывать по несколько тысяч рублей в день. Ну и, значит, минимум 100 тысяч в месяц. Причем стоят такие курсы по заработку, как правило, недорого, рублей 500-800. Поэтому многие могут позволить себе их купить. Еще бы, кто откажется поменять какие-то пятьсот рублей на сказочный доход из интернета.

Эти предложения лезут изо всех щелей: на емейл (из разных рассылок и без спроса, т.е. спамом), в соцсетях, иногда в скайп. Их десятками скупают на различных складчинах (40-50 рублей за курс может позволить себе вообще каждый) и после этого бесконечно обсуждают на форумах.

Вот взгляните какое письмо буквально вчера прислал мне анонимный благодетель (специально не удалил сразу, чтобы вам показать):

Письмо с предложением заработка в интернете

И еще полюбуйтесь на начало списка инфопродуктов Glopart’а:

ТОП инфопродуктов Глопарта

Какие только способы и ниши для заработка они не рекламируют! Это и заработок на Youtube, и на обработке фотографий, участии в опросах от западных компаний, создании слайд-шоу, CPA-партнерках…

И все – на автопилоте, без вложений, без знаний и образования, без опыта, почти без затрат времени и умственных усилий.

Нормально, да?

А теперь внимание!

Многие из них – не те корявые ужас-курсы, которые были распространены 2-3 года назад и раньше. Они имеют красивые продающие страницы и обложки с хорошей графикой и очень убедительными доказательствами правдивости автора. Как правило, в их качестве выступают видеоролики, в которых авторы показывают свою аккаунты в сервисах, где они зарабатывают, или платежных системах (Вебмани, Яндекс.Деньги, Сбербанк-Онлайн и т.д.). На этих счетах фигурируют рублевые суммы с 3 или 4-5 нулями, причем также демонстрируется период, за который был получен этот красивый доход. Обычно это один день (в первом случае), либо неделя или месяц (во втором).

Подделать экранное видео значительно труднее, чем скриншоты. Поэтому вполне вероятно, что эти суммы, которые вы видите на экране, правдивы.

А некоторые идут дальше и выкладывают ролики, где они снимают в банкомате, например, 300 тысяч рублей как свой доход из интернета. Что сказать, просто сказка!

Тогда в чем подвох? Неужели все эти ребята и правда такие прям добрые и так хотят сделать всех миллионерами, что отдают работающие секреты за 500 рублей, т.е. практически всем желающим?

Вот тут мы и подходим к нюансам, которые начинают спускать на землю незадачливых покупателей таких курсов, продающих надежду в красивый упаковке.

Правда, случается это не сразу после покупки, а после того как новоиспеченный кандидат в богачи, азартно потирая руки, принимается за дело и предпринимает попытки поднять денег в интернете на «новой теме».

Его попытки длятся несколько недель или даже месяцев, прежде чем он понимает, что купленный им метод не работает. Вроде бы делает по инструкции, даже проявляет какое-то творчество, но все коту под хвост.

Дальше искатель действенных способов заработка снова идет на форумы или складчины, покупает новый курс и цикл повторяется. Так проходит год за годом.

В чем же дело?

Я сейчас опишу три причины, которые приводят к такому плачевному, но закономерному, результату.

Во-первых, стремительная изменчивость интернета. Здесь все меняется со скоростью звука. Поэтому то, что показанный автором в курсе метод заработка недавно работал, не значит, что он продолжает работать до сих пор.

Допустим, человек нашел как можно относительно безопасно обманывать CPA-системы, например, сливая мотивированный трафик с буксов (это когда вы направляете людей с сайтов выполнения заданий на страницу рекламодателя для совершения определенного действия, и платите ему за сделанную работу, скажем, 10 рублей, а сами получаете от рекламодателя 50 рублей). Он благополучно пилил по этой схеме свои неплохие деньги несколько недель или месяцев. А потом админы из CPA-системы вскрыли его аферу и разработали эффективные методы борьбы с ней. Доход у великого комбинатора на этом заканчивается, но он же уже привык к хорошему, трудно переходить на сухари, когда раньше ел икру по утрам.

И тут ему на помощь приходит… инфобизнес. Наш герой думает, ну если я больше не могу так зарабатывать, то почему бы не продать мой способ сотне-другой интернетных хомячков, ведь мне все карты в руки: есть доказательства в виде недавно заработанных денег. А то, что способ больше не работает, станет понятно не раньше чем через месяц-другой.

Так рождается очередная «нетленка», не поверить в которую оказывается не по силам многим искателям легких заработков.

Во-вторых, выгорание темы. Даже если методика рабочая, то когда автор делает ее доступной сотням желающих, они с маниакальным упорством начинают копировать все один к одному (не, я их не осуждаю, мы все хотим меньше делать, больше получать, вопрос в том, что кому-то удается себя перебороть, а кому-то нет). Ну и понятно, что в итоге получается просто дикая конкуренция в тех сервисах и рекламных инструментах, которые описаны в этом курсе по заработку.

Способ перестает работать просто потому, что если в супермаркет придет 100 человек и каждый вдруг захочет купить торт «Богатство», то хватит только на 5-10 человек, потом торты просто закончатся. Ресурсы всегда ограничены, это закон жизни. А там, где повышенная конкуренция, они заканчиваются очень быстро. Кто успел, тот и съел.

В-третьих, скрытие нюансов. Когда автор курса по заработку в интернете создает свое творение и продажник к нему, он выставляет на видное место те особенности своего способа, которые легко повторить новичкам. Но затрагивает вскользь или недостаточно глубоко такие нюансы, которые на первый взгляд неочевидны, но воплощение которых связано с большими затратами времени, ума или денег.

В результате его последователи пытаются делать все как описано в курсе, но спотыкаются о подводные камни, о которых они даже не подозревали, и о которые автор благоразумно (для себя) «забыл» упомянуть на этапе продаж своей методики заработка.

Поэтому такой способ вроде бы выглядит очень действенным, но заработать с его помощью те же десятки и сотни тысяч рублей в месяц никому оказывается не под силу. Понимая это, автор получает дополнительную прибыль с покупателей курса, совсем не опасаясь вырастить себе конкурентов.

А, возможно, он чувствует, что эта тема выдыхается и через пару-тройку месяцев уже начнет загибаться. Такие дела.

Ладно, ну а что делать-то, спросите вы?

Да просто расстаться с иллюзией, что кто-то хочет вам помочь зарабатывать. Все, что делается в этой сфере, делается для того, чтобы всеми возможными способами продать вам тот или иной курс. Дураков раскрывать за 500-700 рублей работающие схемы – нет!

Заройте ваши денежки в курсы по заработку

Поэтому просто зарубите на носу одну истину (я за 10 лет уже не раз о ней писал, но иногда повторяю, для профилактики): единственный способ получения прибыли и заработка в интернете – это продажи!

Всё, больше ничего нет.

Это может принимать самые разные формы. Вы можете продавать свои продукты или партнерские, продавать рекламное место на сайте или в рассылке, продавать свои услуги как специалиста в чем-либо. Но продажа все равно остается продажей, как ни крути.

Мало того, сейчас, когда малый бизнес в интернете вошел в стадию насыщения и высокой конкуренции, хорошо зарабатывать без знания технологий и маркетинга – нереально. Вы можете самостоятельно стать специалистом в этим вопросах и постоянно в них совершенствоваться. Это связано с затратами времени, сил и денег на обучение. Или можете нанимать тех, кто таковыми специалистами является. Это связано с затратами времени, сил и денег на их поиск и оплату услуг.

Поэтому я скажу, как отрежу: курсы по заработку в интернете за 500-700-900 рублей, которые дают пошаговые рекомендации как зарабатывать легко, без усилий, вложений и продаж прямо из дома любому чайнику – это бред. Не ведитесь!

Источник

Это интересно
+1

20.04.2015 , обновлено  20.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 1051  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены