Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Расширение возможностей WordPress в части редактирования изображений

Расширение возможностей WordPress в части редактирования изображенийТе, кто неоднократно обновлял WordPress, наверняка, заметили, что в последних версиях упростилось редактирование изображений, в том числе, за счет исключения некоторых функций. Например, пропала возможность задания отступа картинок от текста. В ранних версиях, эту величину (margin) можно было выбрать при редактировании изображения в визуальном редакторе, что всех устраивало.

Не совсем понятно, почему разработчики выбросили полезную функцию задания отступов, но, как говорится, им виднее. Сегодня я расскажу, как, при желании, можно вернуть данную настройку. Тем более, что сделать это совсем несложно.

Плагин Advanced Image Styles

Самый простой способ расширения возможностей WordPress по редактированию изображений – использование плагина Advanced Image Styles. Дополнение это совсем новое, но успевшее завоевать популярность у пользователей. Оно было разработано специально для восстановления исключенного функционала WP, начиная с версии 3.9.

Кроме регулирования отступов картинок от текста, Advanced Image Styles позволяет задать границу (рамку) изображения и выбрать ее цвет и ширину. Данный плагин очень маленький и легкий, к тому же не требует какой-либо настройки. Установить Advanced Image Styles можно через поиск в админке своего сайта, или скачать его с сайта WordPress.org. Установка плагина стандартная и в пояснении не нуждается

Настройка отступов и границ картинок

После установки и активации, плагин Advanced Image Styles никак себя не проявляет. Его присутствие на сайте можно обнаружить только при редактировании изображений.

Вставка нужного изображения в текст поста выполняется как обычно. После нажатия кнопки «Вставить», картинка появляется в нужном месте текста, в визуальном редакторе WordPress.  Теперь, если вас не устраивает величина отступов изображения от текста или, например, вы считаете, что картинке нужна граница, щелкните по вставленному изображению. При этом изображение выделится, а в его левом верхнем углу появятся значки с карандашом и крестиком.  Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 849  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены