Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13189 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:

Последние откомментированные темы:

20240329104813

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Ручное обновление WordPress. Откат WordPress к старой версии

Ручное обновление WordPress. Откат WordPress к старой версииСегодня мы разберемся, как вручную обновить WordPress и, наоборот, как выполнить откат WordPress к старой версии.

У некоторых может возникнуть вопрос, зачем вообще нужно обновлять CMS, если все работает нормально? Это необходимо по нескольким причинам, самая важная из которых - обеспечение безопасности сайта. Ведь выпуская новую версию WordPress, разработчики, в первую очередь, преследуют цель устранить уязвимости в системе безопасности движка, выявленные в старых версиях.

Кроме нововведений, направленных на повышение безопасности,  в новые версии WP вносятся всевозможные усовершенствования, расширяющие функционал, повышающие быстродействие и удобство работы CMS.

Как видите, обновлять  WordPress нужно обязательно. Однако, обновление движка до последней версии, иногда может привести к появлению проблем в работе сайта. Это вызвано тем, что разработчики плагинов не всегда поспевают за обновлениями  WP. Поэтому вполне возможно, что ваш сайт после обновления CMS, начнет работать некорректно. Ваша тема также может оказаться несовместимой с последней версией WordPress.

Для исключения подобных неприятностей, некоторые вебмастера рекомендуют обновлять  WordPress не до самой последней версии, а, например, до предпоследней, более стабильной и отработанной. Если же вы обновили  WP, а после этого обнаружили, что ваш сайт стал работать неправильно, вам поневоле придется возвращаться к старой версии или подыскивать замену устаревшим плагинам.

Обновить  WP до последней  версии, к чему нас призывают в админке сайта, очень легко – все выполняется автоматически, тогда как, обновлять до произвольной версии придется вручную. Но бояться не нужно, ничего сложного здесь нет. Сегодня мы рассмотрим, как это делается.

Ручное обновление WordPress

Чтобы обновить WordPress до нужной (не обязательно самой последней) версии, или выполнить откат WP, требуемую версию необходимо сначала скачать из архива официального сайта.

 Перед обновлением, обязательно сделайте бэкап файлов сайта, а также резервную копию БД. Эти несложные операции помогут вам восстановить сайт в случае каких-либо нарушений.  Читать далее...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

01.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 445  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены