Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
13190 участников
Администратор Katistark

Важные темы:

Модератор Horov
Модератор codemastera
Модератор Петрович
Модератор Yury Smirnov
Модератор Енисей
Модератор Dart_Veider

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Турецкие потомки "Великого комбинатора"

Могли ли предполагать Ильф и Петров, создавая в 27  году в «12 стульях»   образ Великого комбинатора,  что примерно в это же время в Турции родился  родственной ему души человек и последователь. Который если не повторит, то достойно продолжит  пополнять список Остапа Бендера, турецко подданного , насчитывающий более  400 ««сравнительно честных способов отъёма денег»ostap bender-osman 

Имя этого великого комбинатора Турции — Осман Сюлюн. В отличие от Остапа Бендера, ему довелось  таки пару раз предстать перед законом и даже сесть в тюрьму.Народная молва гласит, что Галатский мост он  с успехом  продал, а вот на продаже моста через  пролив «погорел» , был задержан и помещен в тюрьму.

Но и это время Осман не тратил впустую- написал книгу-исследование «Жизнь честным трудом» и провел конференцию, на которой раскрыл секреты своего мастерства и огласил  список блестяще провернутых и нераскрытых дел.

Проезжающий трамвай в Бейоглу, башня с часами  на площади Еминёню, башня Галата, морской трамвай, мост через пролив — это лишь небольшой список  вещей, которые он «продал» или  «сдал в аренду»  простачкам.

Апогеем стала история,над которой не устают смеяться и сегодня -постелив на одном из входов на площадь Таксим коврик, Осман «Бендер» брал плату за проход.  Вам это ничего не напоминает ? :)

Философия обоих комбинаторов строилась  на том, что легче обмануть того, кто сам не прочь обмануть ближнего или нагреть руки на его несчастье.

Вот как рассказывал об этом на своей конференции сам турецкий великий комбинатор…

Это интересно
+2

01.09.2015
Пожаловаться Просмотров: 418  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены