Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
11648 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Если болит живот

  Ситуации в жизни бывают разные, но, если болит живот — это повод для серьезного беспокойства. Одно дело, когда знаете, что накануне «весело» провели время и теперь расплачиваетесь за бурное застолье или, как бывает у женщин, в результате ПМС. А если это сигнал инфаркта миокарда? Увы, вы не рентген и не сможете самостоятельно определить, что происходит внутри брюшной полости. Здесь необходима консультация специалиста.

 Человек, обратившись к врачу, должен как можно четче описать характер боли, ведь от этого зависит дальнейшее лечение. Прислушайтесь к организму. Боль может быть ноющей, острой или тупой. Возможно состояние раздувающегося шарика – распирающая изнутри боль или, наоборот, все внутри сжимается.

Лягте, расслабьтесь. Конечно, если болит живот — это сделать сложно, но именно слегка надавливая пальцами можно определить место, где находится болевая точка. Важно запомнить, как долго болит живот, неприятные ощущения носят постоянный характер или эпизодический, менялся ли характер боли.

 

читать далее...

Это интересно
0

26.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 177  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены