Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Вредная привычка экономить на себе. Как от нее избавиться?

Как вы думаете, почему люди, которые живут в строжайшей экономии, редко бывают богатыми? И не только богатыми, но и счастливыми. Экономя буквально на всем и накапливая, человек не прибавляет, а наоборот, ущемляет себя в комфорте и удобствах, ограничивая себя в повседневных жизненных прелестях.

Таким образом, получается, что склонные к экономии люди исходят из того, что все вещи в нашем огромном мире ограничены. А ведь это совсем не так!

Наверняка многие слышали фразу Барона Ротшильда: «Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи». Действительно, экономить на себе и всем, что входит в нашу с вами сферу личных интересов, – невыгодно, да и не всегда приятно. Мы тотчас оказываемся в одном шаге до другой мудрой мысли: «Скупой платит дважды». Поэтому перестаньте экономить на себе!

Итак, почему же не стоит экономить на себе? Наш мозг, реагирует на слишком высокую цену, как на укол, он чувствует боль. Поэтому наше подсознание делает все возможное, чтобы оградить нас от этой боли, от этих высоких цен, и, соответственно, от высоких доходов. Читать полностью…

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

28.10.2016
Пожаловаться Просмотров: 324  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены