Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Оформление ванной комнаты по фэн-шуй

Мы уже говорили о том, как расположение ванной комнаты влияет на фэн-шуй всего дома, какие проблемы может принести его неблагоприятное расположение и что можно сделать, чтобы откорректировать сложившуюся ситуацию. Однако внешнее оформление ванной комнаты тоже нуждается во внимании: данная зона принадлежит застойной энергии Инь из-за большого количества используемой здесь воды. И если мы хотим избежать скопления негатива, необходимо научиться правильно активизировать ее, достичь сбалансированного состояния с помощью активного потока Ян, создавая идеальную атмосферу душевного покоя и накопления позитивной энергии.

Прежде, чем обращать внимание на детали интерьера санузла, нужно определиться с его цветовым оформлением. Лучше всего использовать теплые и светлые оттенки, хорошо гармонирующие со стихией Воды: светло-голубой, зеленоватый, белый, кремовый, бисквитный, розовые и персиковые тона. А вот «кричащих», ярких оттенков в оформлении, символизирующих огненную стихию, нужно обходить стороной. Недаром стены декорируют керамической плиткой по всему периметру: она стимулирует приток положительной энергии Ци и одновременно предотвращает ее «смыв» в канализацию, защищая вас от потерь финансового характера. Цветовые вариации могут быть различны: от простых однотонных до оригинально прорисованных узоров в морском стиле. Но! Ни в коем случае не выбирайте зеркальную плитку, если не хотите, чтобы это не самым лучшим образом сказалось на вашем самочувствии.

Думаю, каждый из нас также успел заметить один нюанс: практически во всех квартирах присутствует совмещенный санузел. Решить данную проблему просто – разграничьте эти зоны водоотталкивающей шторкой, совпадающей по тону с общим интерьером ванной комнаты. Крышка унитаза в комнате должна быть всегда закрыта, а краны не должны подтекать, дабы избежать денежных оттоков и утечки вашей позитивной энергии. От ковриков в помещении лучше отказаться вовсе, чтобы не тормозить притоки благоприятной энергии. Для более комфортного принятия ванн воспользуйтесь «выносным» половичком, чтобы после эксплуатации его можно было убрать с пола.

элементы декора ванной по фэн-шуйКак мы уже говорили, санузел – источник энергии Инь, господство водной стихии, активность которой зачастую чрезмерна и нуждается в нейтрализации. Здесь энергия Ян будет как нельзя кстати – разбавьте обстановку яркими элементами красных цветов. Это может быть мыльница, подставка для зубных щеток или парочка красных свечей для расслабления. Хорошо помогают поддерживать баланс комнатные растения, выравнивая  проходящие мимо энергетические потоки. Только учите, что они должны располагаться рядом с санузлом, но никак не внутри. Освещение также играет немаловажную роль: оно должно быть приятным для глаз, не слишком ярким, чтобы мы имели возможность не только сгладить гиперактивный поток Инь, но и сделать наше времяпрепровождение в ванной комнате более приятным и комфортным.

Читать дальше

Это интересно
0

14.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 202  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены