Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
alinavarvar@yandex.ua пишет:

3 очень простых способов выровнять волосы без утюжка

Ваши волосы пушатся, закручиваются и торчат в разные стороны? Безусловно, первое средство, которое женщины используют для выравнивания волос – это утюжок. Однако, частое применение выпрямителя негативно сказывается на состоянии локонов, они становятся сухими, ломкими, секущимися на кончиках. Сегодня я предлагаю Вашему вниманию три очень простых метода, как можно в домашних условиях без применения утюжков и плоек выровнять волосы. Более того, компоненты, которые будут для этого использоваться, также бережно ухаживают за локонами, делают их более мягкими, гладкими и шелковистыми.

Маска из хны для выравнивания волос

Данное средство следует применять после того, как Вы помоете волосы. Маска прекрасно выравнивает локоны, она делает их блестящими, гладкими, на ощупь очень приятными, более того, она лечит поврежденные волосы, питает их, предотвращает появление секущихся кончиков.

Чтобы приготовить маску для выравнивания волос Вам нужно:

  • бесцветная хна;
  • масло виноградных косточек;
  • масло апельсина.

Приготовление маски для выравнивания волос

Для приготовления маски возьмите 3-4 ст. л. хны запарьте небольшим количеством кипятка и дайте настояться 20-30 минут. Затем в состав (если получился очень густой можно добавить еще немного воды) добавьте по 0,5 ч.л. масла апельсина и масла виноградных косточек. Средство при помощи щетки для окрашивания волос либо же обычной зубной щеткой или, наконец, руками, нанесите на локоны по всей длине и слегка вотрите. Не следует наносить маску на корни. После нанесения нужно укутать волосы полиэтиленовым пакетиком и выдержать полчаса. Далее волосы промыть теплой водой, используя бальзам.

Эффект масочки длиться до первого мытья головы, поэтому ее применять нужно, как только Вам понадобились гладкие, ровные волосы.

Спрей для выравнивания волос в домашних условиях

Следующее средство изготавливается на основе натурального отвара ромашки. Оно не только выравнивает локоны, но и лечит волосы, делает их мягкими, шелковистыми, более сияющими и здоровыми. 

Как приготовить спрей для выравнивания волос

1 ч.л. сухих цветков ромашки соединить с 1 ч.л. сахара и залить 1 стаканом крутого кипятка. Дать настояться 15-20 минут. Дождаться когда температура спрея станет приятной для кожи и пользоваться. 

Готовый спрей можно хранить в холодильнике до 7 дней. Полученный настой перелить в стерильную баночку с распылителем и наносить при необходимости на влажные чистые волосы (не брызгать на корни). Далее волосы нужно высушить феном, как обычно. Сахар отлично выравнивает волосы, а ромашка придает им неповторимого блеска и сияния.

Спрей № 2 для выравнивания волос

Для третьего средства, которое поможет быстро, эффективно и недорого выровнять волосы, нам понадобятся самые простые ингредиенты, которые Вы можете найти у себя на кухне, а именно: Читайте дальше

 

 

 

Это интересно
0

alinavarvar@yandex.ua 20.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 376  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены