Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как Остаться Стройной Посте 35 лет?

Прибавляются морщинки, тело теряет упругость, и каждое съеденное пирожное после 35-40 лет находит приют в жировых отложениях на талии или на бедрах. Что же делать?

Почему так происходит? Судите сами – с возрастом меняется образ жизни. Вечерами уже не надо бежать на свидания, а сил после работы хватает только на то, чтобы уютно расположиться на диване перед телевизором.

Подводят и гормоны: после 35 нарушается равновесие эстрогенов и прогестерона, что влияет на менструальный цикл и накопление жира. Эстроген также задерживает лишнюю жидкость в организме, что можно заметить по прибавкам веса на пару кило во время менструации без овуляции.

К тому же, с возрастом замедляется скорость обмена веществ, а калорий ежедневно тратится меньше, чем еще 5-10 лет назад. Да и двигаться после 35 лет приходится намного меньше – не нужно часами гулять с коляской по кварталу или бежать за ребенком на прогулке. Материальное состояние позволяет не совершать лишних движений вообще: есть автомобиль, посудомоечная машина или даже помощница по дому.

Тем временем специалисты утверждают, что физические упражнения после 35 лет должны быть не просто регулярными, а обязательными, не менее 150 минут в неделю.

Используйте любую возможность движения – поднимайтесь пешком на 9 этаж, оставляйте машину на дальней стоянке и идите домой своим ходом.

После 35 лет снижается общий мышечный тонус, поэтому регулярные тренировки нужно дополнить силовыми упражнениями. Подружитесь с нетяжелыми гантелями, это воздастся сторицей.

Запомните, что после 35 лет в рационе самый главный элемент – кальций. Он поддержит костную массу и убережет от развития опасного остеопороза.

Вообще в зрелом возрасте необходимо тщательно следить за своим питанием. Ешьте больше овощей, клетчатки и кисломолочных продуктов. Не допускайте запоров и задержек жидкости в организме. Как ни печально, но придется ограничить потребление углеводов, особенно «пустых», которые не принесут никакой пользы организму, оставив на память после себя слои жира на бедрах или ягодицах.

В заключение хочется сказать, что к 35 годам, наконец, приходит мудрость и понимание того, что все сделанное в жизни имеет свои последствия, в том числе имеет последствия неправильный образ жизни, и выражается это в лишнем весе и проблемах со здоровьем...

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ "Сбалансированная Система, Благодаря Которой Вы Избавитесь От Жира НАВСЕГДА!"

Это интересно
+1

06.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 255  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены