Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Чем нельзя утолять жажду

Многие люди утоляют жажду разными напитками. И вот казалось бы выпил его, и пить уже не хочется, а в это время в организме происходит необратимый процесс.

Поэтому если Вы не просто захотели попить, а чувствуете жажду, то никогда не употребляйте эти напитки. А какие именно, мы рассмотрим ниже.

Чем нельзя утолять жажду — тема нашей статьи.

Сладкие напитки, газированные и не газированные, все содержат сахар, и даже сок, или компот, который Вы сварили сами, все эти напитки содержат  в себе на 1 литр жидкости — от 108 граммов сахара.

А сахар оказавшийся в большом количестве в крови, выполняет следующую функцию : Ваша кровь фильтруется через почки. Сахар фильтруясь через почки, начинает с собой забирать воду.

Получается так, что чем больше сахара Вы употребили с водой, тем больше воды потеряет Ваш организм. И Вы выпивая эти напитки, просто — напросто не наполняете, а  обезвоживаете свой организм.

Чем нельзя утолять жажду, chem-nelzya-utolyat-zhazhdu

Поэтому запомните, что любой напиток, содержащий сахар, никогда не утолит Вашу жажду, а только заберёт ещё больше жидкости из организма.

Ещё, когда наступает лето, многие утоляют жажду , а особенно на море, холодным пивом,или холодным вином, казалось бы и сахара нет, а всё равно этот продукт, не пригоден для утоления жажды.

Употребляя алкогольные напитки, Вы так же обезвоживаете свой организм. А с этим уменьшаете объём крови, а это в свою очередь приводит к увеличению кислой среды в нашем организме, и может  привести к повышению калия в крови.

В результате чего, в жаркую погоду если перепить, то может и сердце Ваше перестать правильно работать, а то и остановиться.

Чем нельзя утолять жажду, chem-nelzya-utolyat-zhazhdu

Горячий чай и кофе. 

Читать далее

Это интересно
0

06.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 254  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены