Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
11648 участников
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Прогулки На Свежем Воздухе Плюс Соки — И Ваша Фигура В Полном Порядке!

Самое лучшее время для прогулок — утро. Ведь солнце ещё не так высоко и поэтому кислорода больше, чем в полдень. Хотя зимой воздух более свежий — морозный, но весной и летом фитонциды, содержащиеся в растениях, благодаря своей летучести наполняют воздух приятными ароматами. А если выехать в лес или на луг, то от благоуханий зелени и цветом можно сойти с ума.

Прогулки на природе должны стать неотъемлемой частью современного человека. Гулять можно не только летом, зима тоже отличное время для этого — на лыжах или с санками. При этом вы получаете не только огромную порцию кислорода. Смена обстановки, а в данном случае — пейзажа надолго зарядит вас бодростью и хорошим настроением.
 

В сочетании с физической активностью прогулки дадут намного больший результат благодаря глубокому насыщению каждой клеточки кислородом.
 

Свежий воздух окажет своё благотворное влияние и на пищеварение — аппетит будет отменный. Но надо выбирать не слишком сырую и ветреную погоду, чтобы простудные заболевания не стали неприятным побочным эффектом от любований окрестностями.

Если же погода или ваши дела не позволяют насладиться свежим воздухом вдоволь и размять свои мышцы, то прибегните к простому способу — откройте окно. Пусть прохлада зайдёт в ваш дом. Такие воздушные ванны можно принимать от получаса до часа.

Обмен веществ, благодаря таким ваннам, будет, как говорится, на высоте. Зимой, например, можно охладить комнату до 17 градусов, здоровье это не подорвёт, а наоборот — вы получите хороший заряд сил и бодрости. Главное — не злоупотребляйте, чтобы не было переохлаждения.

Добавьте к прогулкам вкус лета — соки. Один из солнечных фруктов — ароматный абрикос. Выпивайте по 1/2 стакана за полчаса до еды 3 раза в день, и ваше настроение будет на высоте. И не только настроение — ваше сердце будет биться в правильном ритме.

Если вам повезёт собрать (или купить) летнюю лесную ягоду бруснику, об отёках сможете забыть. Ведь эта горьковатая красавица обладает отличным мочегонным эффектом. Благодаря тому, что вы будете терять лишнюю воду, лишний вес последует за ней — будет покидать ваши формы.

Одним из важных факторов приёма брусничного сока является то, что ваши почки не будут страдать от перегрузки. Даже если столь вкусного и полезного напитка вы выпьете больше, чем надо — никаких конфузов не произойдёт.

Принимать брусничный сок рекомендуется по 1/4 стакана за 30 минут до еды, 2–3 раза в сутки.

Соедините вместе зелёный цвет и оранжевый — морковь и петрушку — вот кладезь витаминов и микроэлементов! Смесь готовится так: к ¼ стакана морковного сока добавьте 1 чайную ложку сока листьев петрушки. Сок петрушки можно заменить просто порезанной зеленью. Такой коктейль стоит употреблять за 30 минут до еды 3 раза в день.

Когда вы слишком быстро теряете воду (не увлекайтесь мочегонными средствами), то вместе с ней «уходят» и минеральные соли. А когда нарушается водно-солевой баланс, человек быстро утомляется и депрессия становится его постоянным спутником.

Здесь сможет оказать плодотворное влияние корень сельдерея. Если утром вы нальёте себе рюмочку сока из корня, то будете как та батарейка — бодры и неутомимы.

Сок корня сельдерея подойдёт ещё и как добавка к другим фруктовыми или овощным сокам. Если добавить его в молоко или простоквашу, то испытаете совершенно новые вкусовые ощущения.

Пейте соки, приготовленные своими руками. Чаще гуляйте на свежем воздухе и активно двигайтесь при этом. Именно тогда лишние килограммы оставят вашу фигуру и она вновь станет привлекать внимание, причём не только ваше.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ "Как Избавиться От Лишнего Веса?"

Это интересно
0

02.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 236  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены