Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

СТРОЕНИЕ ВОЛОС И ВОЗДЕЙСТВИЕ НА НИХ ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ

Множество людей даже не догадываются, как восстановить повреждённые волосы. Итак, начнем со строения волоса. Не будем уходить глубоко, и описывать всё строение. Рассмотрим только важные нам моменты.

 

Волос состоит из трёх слоёв:

1. Стержень волоса (не имеет функций);

 

2. Кортекс - здесь находятся полезные вещества, меланин (пигмент), кератин (белок) и множество аминокислот. Выглядит он как множество волокон и пузырьков с цветом. Все химические процедуры, направлены именно на этот слой волоса. Соответственно, когда вы красите, делаете химическую завивку волос - меняется внутренний слой, выходят полезные вещества, заменяется натуральный пигмент волоса на искусственный, разрушается белок. Поэтому волосы портятся, становятся ломкими, секутся. Значит нужно лечить изнутри.

 В каждом профессиональном салоне красоты есть процедуры по лечению волос, по восстановлению внутренней структуры, особенно в японской марке Lebel их очень много. Такие процедуры как: "Счастье для волос" и "Жизненная сила". Так же есть цестеиновое выпрямление волос - изначально придуманное для того, чтобы соединять повреждённые волокна кортекса, но с побочным эффектом выпрямления, снятия пушистости.

 Обязательно должен присутствовать домашний уход, в виде увлажняющих и восстанавливающих масок глубокого действия, только профессиональных.

--- читать полностью на сайте ---

Это интересно
0

29.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 994  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены