Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Величайшие святыни мира - места силы и неимоверной энергетики, архитектура которых привлекает туристов

В последнее время все более популярным становится религиозный туризм. Верующих с каждым днем становится все больше, у людей просыпается интерес к религииВ любом случае, очарование религиозных мест не зависит от верований и религий, которые там продвигаются. Люди приезжают сюда, чтобы приблизится к святому, обрести веру и душевное равновесие. 


1. Та Прум.




Представляет собой один из храмов Ангора – храмового комплекса, посвященного богу Вишну в Камбодже. Храм возведен в конце 12-го века н.э. королем Кхменской империи Джаяварманом VII. Сооружение находится в джунглях и выглядит как заросший и заброшенный храм тысячелетней давности. 


2. Кааба.



 
Это самое важное священное место для исламских верующих. Его история началась еще за долго до времен пророка Мухаммеда. В свое время здесь находилось пристанище статуй арабских богов. Кааба расположено в городе Мекка (Саудовская Аравия).


3. Боробудур.



 
Это священное место было обнаружено в 19-веке в зарослях острова Явы, Индонезия. Его удивительная конструкция включает 504 статуи Будды и примерно 2700 рельефов. История храма остается пока что загадкой, так как до сих пор не известно, кто построил этот храм и с какой целью. Также интересен вопрос, почему столь восхитительное сооружение было заброшено. 


Больше прекрасных "памятников" в блоге Алтарь Инитаксы

Это интересно
0

27.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 206  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены