Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Разница в возрасте – 10 лет

В любви двоих все глупости пристойны

Разница в возрасте – 10 лет. Часть 1Слова Пушкина о том, что любви все возрасты покорны, до сих пор не потеряли своей актуальности с точки зрения интереса к парам, где есть значительная разница в возрасте.

Если углубиться в историю и пристально присмотреться к обычаям прошлого, то окажется, что во все времена нормой были союзы, где мужчина старше своей избранницы на много лет.

Только о любви речь зачастую не шла. В большинстве случаев браки заключались по расчету: юных барышень никто не спрашивал о том, испытывают ли они мало-мальски нежные чувства к своему взрослому супругу.

Брак объединял фамилии, политические интересы, состояния, то есть вполне земные и материальные блага, не сильно имеющие отношения к душевному трепету.

Та же история дает примеры, когда юные кавалеры клали свои пылкие сердца к ногам зрелых женщин, не обращая внимания на стайки своих ровесниц или младшее поколение дев.

Какое отношение со стороны близких людей, более далекого окружения, общества в целом мы встречаем, когда речь идет о паре, где у партнеров разница в возрасте 10 лет и свыше?

Читать полностью...

Это интересно
0

28.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 513  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены