Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Принцип работы тепловых насосов для отопления

Исследования доказали, что при максимальном выборе тепловым насосом тепла из скважины, температура вокруг нее снижается на величину, которую не стоит даже брать в расчет. Так как она тут же восстанавливается при снижении отбора и годами остается на одном и том же уровне

Целесообразное использование топливно-энергетических резервов, ресурсы которых резко истощаются, принимает существенную многозначительность не только для прогресса человеческой цивилизации, но фактически для спасения ее вместе со средой обитания.

Ценовой подъем на энергоносители и высокие затраты на их доставку приводят к стремительному увеличению стоимости на тепловую и электрическую энергию. А это заставляет потребителей искать новые пути экономии. Еще из школьных учебников мы помним, что передача тепла перетекает от разогретых тел к более прохладным, но никак не обратно. Наш многолетний опыт не помнит обратной процедуры, да и наука доказательно это подтверждает. Однако инженерные приемы делают допустимым переход тепла в обратном направлении – от менее разогретого тела к наиболее горячему.

Для нас нет ничего удивительного, например, в работе холодильника. Где тепло из морозильной камеры, температура в которой чаще отрицательная, выбрасывается в окружающую среду. Если применить это тепло для обогрева зданий, а холодильную камеру заменить испытанным, постоянно функционирующим природным источником тепла, то это и будет так называемый тепловой насос.

Тепловой насос – это термодинамическое устройство, при помощи которого тепло от источника с наименьшей температурой (от низко- эвентуального источника) отображается потребителю с наиболее высокой температурой. Но для поддержания такого процесса теплопередачи требуется некая механическая энергия.

Источниками низко-эвентуальной энергии могут быть тепло подземных вод, водоемов, тепло грунта и наружных воздух.
С помощью тепловых насосов легко свершается рекуперация тепла из прогоняемого вентиляционного воздуха, промышленных сбросов, канализационных стоков и от технологичных процессов, источающих тепло, что значительно экономит тепловую энергиюИз этого следует, что тепловые насосы можно использовать не только для горячего водоснабжения и отоплений, но и в интегрированной системе – для возрождения тепла из вентиляции и бытовых сбросов... читать дальше

Это интересно
0

19.02.2017
Пожаловаться Просмотров: 477  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены