Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Депрессия. Как выйти из депрессии и снова радоваться жизни

Депрессия. Как выйти из депрессии и снова радоваться жизни 

 

 

 

 

 

 

Ученые связывают это удрученное состояние человека, эту болезнь с резким падением уровня жизни людей и с постоянными стрессами. Преодолеть депрессию тяжело. Каждый человек ищет свои пути выхода из такого душевного кризиса. Все зависит от личностных качеств человека. Одни уходят в религию, другие уединяются с природой. Слабые принимают алкоголь, наркотики. Сильные, оптимисты легко справляются с любыми проявлениями депрессии и радуются жизни.
Депрессия, как болезнь, поражала людей издревле. Только называли ее иначе – меланхолия. Врачи древности при такой болезни рекомендовали смешить и развлекать больного. Лечили чаще всего меланхолию настойкой из опия, делали очистительные клизмы, и еще учили, болезнь не заедать, чтобы не приобрести язву и лишний вес.
Сегодня эффективные виды лечения депрессии в некоторых странах, включая Россию, получают только 10% от страдающих от нее людей.
Если не будут приняты соответствующие меры, то к 2020 году депрессия может парализовать мировую экономику, т.к. даже сейчас она занимает первое место в мире среди причин неявки на работу.
Психотерапия является эффективным методом помощи при депрессии.
В отличие от медикаментозного лечения психотерапия предполагает более активную роль пациента. Она помогает развить навыки эмоциональной саморегуляции, чтобы в будущем, не погружаясь в депрессию, человек справлялся со своими внутренними кризисами.
Подробнее:

Это интересно
0

31.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 429  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены