Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Премодерируемое участие
5989 участников
Администратор АленаS
info@z*****.ru
Администратор PULSAR
Модератор GAMER
Модератор ANDROMEDA

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Лапчатка в саду

Эффектное травянистое растение с листьями, похожими на листья земляники. Цветы яркие, в розово-красных или оранжевых тонах, в июне- августе. Почва обычная садовая, на солнце. Неприхотливы, зимостойки, не болеют. Хороши в любых смешанных цветниках, а некоторые сорта на альпийских горках (Л. песчаная – P. arenaria) и подпорных стенках.

Л. гибридная «YellowQueen» (P. hybrida«YellowQueen»). Первые цветки сильно махровые, крупные, ярко-жёлтые. Позднее, особенно в жаркую погоду могут появляться и простые цветки, но они всё равно яркие и крупные. Высота 40-50 см.

Читать далее статью Надежды Мартикайнен.

В статьях большое количество фотографий. Нажимайте на подчеркнутые зеленые слова левой кнопкой «мыши» и просматривайте иллюстрации к тексту. Если кликнуть на картинку  или на "лупу", то иллюстрация появится в увеличенном виде.

Также на сайте можно задать вопрос Юрию Борисовичу Марковскому, ландшафтному дизайнеру и садоводу с 33-летним стажем работы в Ботаническом саду РАН в Санкт-Петербурге, автору популярных книг, журнальных статей и лекций, посвященных садоводству.

Это интересно
0

21.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 582  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены