Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Спаси, Иисус Христос!

Спаси, Иисус Христос!

Спаси Иисус Христос

Начало статьи в посте «Могущество Бога лечит наши разбитые сердца»

Приветствую вас читатели и гости сайта!

Друзья, мои слушатели и читатели, а теперь самое последнее в этом цикле статей, что мне еще хочется вам сказать. Вы беспечны и нечестивы? Давайте поговорим как друзья. Правда ли, что после смерти будет суд? Верите ли вы, что, когда умрете, вы предстанете перед Божьим судом? Знаете ли вы, что существует ад вечного огня, уготованный для нечестивых? 

Да – вы знаете и верите всему этому – и однако бездумно и беззаботно направляетесь  в ад; вы живете в постоянно угрожающей вам опасности – без единого друга по ту сторону гроба. О, как скоро вы поменяете свою песню! Вы отвернулись от обличения, вы посмеялись над предостережением, но тогда смех уступит место вздохам, а ваши песни сменятся воплями мучительного страдания.

Задумайся же, о, мой собрат – человек, прежде чем снова рисковать своей жизнью. Что ты будешь делать, когда душу твою потребуют у тебя? Можешь ли ты выдержать ужасы Всемогущего? Можешь ли ты жить при вечном пламени? Да будь твои кости из железа и ребра из меди, вид грядущего суда заставит тебя трепетать; воздержись же от того, чтобы насмехаться над религией, прекрати хулить своего Творца, ибо помни – ты скоро встретишься с Ним лицом к лицу, и как ты тогда будешь оправдываться за свои оскорбления, которыми ты испытывал Его долготерпение. Да даст же тебе Господь смирится пред Ним.

Но я ищу того, кто бедствует, и очень хочу быть средством его утешения. Может статься, словам моим сейчас внимает один из моих усталых, раненых соотечественников. Ты долгое время ворочаешься на своем одре болезни, и Бог благословил это время размышлениями твоей души. Ты ощущаешь ныне греховность своей жизни и оплакиваешь содеянные грехи. Ты страшишься, что нет надежды на прощение и трепещешь, чтобы смерть не привела твою грешную душу не прощенной пред очи ее Творца.

Слушай же слово Господне, Твои мучительные сожаления о грехах являются Божьей работой в твоей душе. Он наносит тебе раны, чтобы ты мог искать Его. Он не показывал бы тебе твой грех, если бы не намеревался простить тебя. Ныне ты грешник, а Иисус пришел спасти грешников, следовательно, Он пришел спасти и тебя; более того, Он спасает тебя сейчас. Эта душевная борьба – дело Его милости; в каждом ударе – любовь, и благодать – в каждом взмахе бича.

Веруй же, о бедная душа, что Он вполне силен спасти тебя, и ты не будешь веровать напрасно. Ныне, в своей молчаливой агонии, воззри на Того, в ранах Которого – твое исцеление! Иисус Христос претерпел наказание за твой грех, и выпил вместо тебя чашу яростного гнева Божия. Смотри же – там, на Голгофе, распят Человек, и заметь, что эти капли крови падают на тебя; эти пригвожденные руки пронзены за тебя, а в этой отверстой груди находится сердце, исполненное любви к тебе.

Никто, кроме Иисуса, никто, кроме Иисуса,

Не может дать благо беспомощным грешникам!

Просто положись на Того, Кто спасает. Некий негр сказал: «Масса, я просто падаю на обетование»; так что, если ты упадешь на обетование Иисуса, ты убедишься, что Он не подвел тебя; Он перевяжет раны твоего сердца и положит конец дням твоего плача. Мы встретимся однажды в небе, чтобы воспеть «аллилуйя» милосердному Господу; а пока да будет нашим помощником Бог всякой благодати. Аминь.

Бог Всемогущий не презрит

Жертву сокрушенного сердца;

Глубокий вздох и тихий стон

Возносятся и принимаются у престола.

Он знамениями Своей милости встречает

Дрожащие уста, смущенное от стыда лицо;

Сердце Его тает, слыша молитву грешника,

А милость удаляет их грехи.

Когда они скорбят, подавленные стыдом,

Жалея их, Он исцеляет их разбитые сердца,

Он слышит их печальные жалобы, и видит

Свой образ в их заплаканных глазах.

Друзья, много  других интересных статей вы можете найти в рубрике «Проповеди» и «Христианская Жизнь»

С уважением, Олег Кмета

Это интересно
+1

21.04.2016
Пожаловаться Просмотров: 966  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены