Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как выжить в самолете?

Как выжить в самолете?

Господа, в статье «Как выжить в самолете?» вашему вниманию предлагается краткая инструкция по безопасности полетов. На борту пассажира может поджидать ряд опасностей, последствий которых можно избежать, обладая этими нехитрыми знаниями.

Итак:

Разгерметизация салона

 

Явление не частое на современных лайнерах, но случится, может всякое, поэтому запомните одну простую вещь: у вас будет примерно 15 секунд, чтобы надеть кислородную маску и не потерять сознание.

Потеря ориентации в салоне

 

Если отлучившись в туалет, вы не можете найти, где находится ваше кресло (не помня его номер), вероятно, при аварийной эвакуации вы так же растеряетесь. Поэтому, заняв свое место в салоне, найдите глазами ближайший аварийный выход (а лучше несколько), тогда, вы хотя бы будете знать, куда следует ползти/бежать в случае аварии.

Опасность в бизнес — классе

 

Все ещё думаете, что в бизнес – классе самые безопасные места? Мы вас разочаруем! Пассажиры бизнес – класса смогут выжить в авиакатастрофе с вероятностью до 49%. То же самое касается и пассажиров первого класса.

Шансы на выживание в средней части салона самолета составляют порядка 56%. Больше всех везет пассажирам, купившим билеты в хвостовую часть салона – где вероятность выживания составляет около 70%.

Пожар или возгорание при посадке

 

Большинство пассажиров во время аварийной посадки гибнут именно на земле, виной тому является пожар или угарный газ. У тех, кому повезло, оказаться вблизи аварийного выхода есть все шансы на спасение. Так что старайтесь приобретать билеты именно на эти места.

Туалетная комната

 

Пожалуй, самое травмоопасное место в самолете. Так что для любителей экстремального секса у нас плохие новости: турбулентность, заставшая вас в этом интересном месте, может запросто переломать вам кости. Чтобы не искушать судьбу, не советуем задерживаться там дольше, чем на несколько минут.

Стюардесса с тележкой

 

Одна из популярных травм, которую можно получить на борту самолета – ожог горячим кофе.

Как выжить в самолете?

Если вы не хотите пополнить ряды пострадавших, пропускайте бортпроводников с телегами и не упустите момент, когда стюардесса нальет ваш кофе и начнет передавать его вам.

Отказ двигателей

 

В общем и целом, ничего страшного, если это большой четырехмоторный лайнер. В случае поломки одного или даже двух двигателей, Аэробус А380, Боинг 747, Аэробус А340, а так же Ил – 86, Ил – 62 или Ил – 96 без проблем дотянут до ближайшего аэродрома, совершив при этом абсолютно безопасную посадку. У самолетов с двумя двигателями, таких шансов, к сожалению, нет.

Летуну на заметку

Самые безопасные авиакомпании
1. Qantas Airways (Австралия)
2. Finnair (Финляндия)
3. Cathay Pacific (Гонконг)
4. El Al (Израиль)
5. ANA – All Nippon Airways (Япония)
Единственная отечественная авиакомпания в рейтинге – «Аэрофлот» – на 49-м месте.

Самые опасные авиакомпании

1. THY Turkish Airlines (Турция)
2. TAM (Бразилия)
3. Pakistan Intl Airlines (Пакистан)
4. China Airlines (Китай)
5. Air India (Индия)
По данным германского Центра анализа информации по катастрофам реактивных лайнеров (JACDEC).

Самые безопасные самолеты

1. Boeing 777
2. Airbus A340
3. Airbus A330
4. Boeing 747
5. Boeing 737 NG
За крыльями Boeing 777 и Airbus A340 нет ни одной аварии с человеческими жертвами за всю историю существования моделей.

Самые опасные самолеты

1. Boeing 737 JT8D
2. Ил-76
3. Ту-154
4. Airbus A310
5. McDonnell-Douglas DC-9

Дорогие читатели, оставьте дополнения и ваши советы по теме: Как выжить в самолете? Это сегодня актуально. Интересно, узнали ли вы что-нибудь новое в этой статье?

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+3

06.11.2016 , обновлено  27.03.2022
Пожаловаться Просмотров: 905  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены