Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Средства для красоты из аптеки – «дёшево и сердито»

Средства для красоты из аптеки – «дёшево и сердито»

Милые дамы, не всегда дорогие средства для красоты оказываются полезными. Порой, доверив рекламе и раскрученному бренду, женщины покупают очередное косметическое чудо, но после разочаровываются, и красивая баночка отправляется в мусор, а денег становится безумно жаль.

Но есть прекрасный выход — аптека! Многие аптечные средства простые и доступные оказывают эффект куда заметнее, чем дорогие кремы из магазина. И это неудивительно, ведь многие компоненты, входящие в состав кремов, бальзамов, сывороток, взяты из аптеки, но в ничтожно малом количестве.

Не проще ли купить чудодейственный компонент в чистом виде и использовать его в приготовлении домашних средств? От этого и пользы будет больше и кошелек полнее.

Для рук

 

  • Кофейную гущу не выбрасывать, а смешать с каким-нибудь кремом. Нанести на руки, помассировать, через 5-7 минут смыть водой. Кожа станет нежной, мягкой и бархатистой.
  • Глицерин, нашатырный спирт, обычный спирт смешать 1:1. Наносить средство после домашних работ на руки, надеть перчатки минут на 30, затем вымыть руки.

Для крепких ногтей

 

Ванночки с морской солью укрепят ногти. В миску насыпать морскую соль, залить теплой водой, опустить руки на 15-20 минут. После процедуры лишнюю кутикулу можно отодвинуть деревянной палочкой. 

Средства красоты из аптеки для лица

Средства для красоты из аптеки

  • Абрикосовое и миндальное масло – отлично снимает косметику с лица и даже с глаз, не повреждая кожу, питает ее и избавляет от морщинок.
  • Целебные травы могут применяться в отварах для умывания, а можно приготовить волшебный лед и протирать им лицо по утрам. Очень полезная процедура.
  • Мазь «Солкосерил» поможет в борьбе с носогубными складками. Наносить на ночь не чаще 2-х раз в неделю. Например, в понедельник и четверг. Можно мазь нанести на область всего лица.
  • Жидкий витамин Е — несколько капель в маски для лица или в питательный ночной крем.
  • Цинковая мазь отбеливает пигментные пятна и помогает после депиляции в области бикини.

Для белоснежной улыбки

 

  • Раз в неделю добавлять в зубную пасту (на щетку) толченый активированный уголь, чистить зубы как обычно.
  • Можно добавлять к зубной пасте пищевую соду или пару капель масла лимона.
  • Масло чайного дерева для отбеливания зубов. На зубы и десны желательно наносить на ночь.

 

Для пышных и крепких ресниц

 

Обычная копеечная касторка наносится на ресницы, на брови, можно и на кожу вокруг глаз. Эффект потрясающий! Репейное масло справится с задачей не хуже касторового.

Средства красоты из аптеки для волос

 

  • Капсулы витамина А в масле можно добавлять в шампунь или в бальзам перед каждым применением. Волосы станут блестящими, крепкими, перестанут выпадать.
  • Облепиховое масло отлично поможет против выпадения волос – втирать в корни, два раза в неделю и оставлять на 40 минут.
  • Отвар крапивы укрепляет волосы, делает их блестящими и здоровыми. Сейчас выпускают удобные фильтр-пакеты, которые можно просто заварить и не процеживать. Отвар или настой крапивы втирают в корни волос, ополаскивают им же волосы после мытья. Результат будет заметен уже через пару недель регулярного использования.

На самом деле рецептов гораздо больше. Доступность ингредиентов и их абсолютная натуральность позволяют экспериментировать с приготовлением средств. Каждая женщина может выбрать для себя то, что ей больше подходит.

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+2

17.11.2016 , обновлено  27.03.2022
Пожаловаться Просмотров: 1589  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены