Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Делаем лестницу на второй этаж

Делаем лестницу на второй этаж

Все хотят иметь в доме красивую, удобную и функциональную лестницу. Поэтому перед тем как делать лестницу, они хорошенько подбирают место ее расположения. Лучше всего для этих целей подходит прихожая, так как именно в этой комнате лестница будет выглядеть уместно, как и балясины чугунные в ограждении.

 

Простой вариант деревянной лестницы можно изготовить самостоятельно. Однако начать следует с тщательного просчета и изготовления точного макета будущей лестницы из обычной бумаги. В таком случае вы снизите вероятность ошибки, так как любая ошибка на стадии реализации проекта может стоить вам больших денег.

 

Любая лестница состоит из ступеней, подступеней, тетивы и поручней или перил. Тетиву еще называют косоуром. По сути, это несущая доска, которая удерживает на себе всю остальную конструкцию. Прочность этого компонента непосредственно влияет на прочность всей лестницы, а значит, на безопасность каждого человека, использующего эту лестницу.

 

Перед началом реализации проекта, нужно тщательно подобрать высоту конструкции, ширину и высоту каждой ступени. Это ключевые параметры, от которых зависит и пропускная способность лестницы, и удобство ее использования (если ширина ступеней будет слишком узкой, это сделает их слишком неудобными для использования несколькими людьми одновременно и приведет к тому, что станет невозможным установить надежные чугунные ограждения.

 

Первый важнейший параметр – это высота лестницы. Определив эту цифру можно произвести расчет и высоты подступенка. Не стоит делать эту высоту слишком большой, иначе по ступеням будет слишком неудобно ходить. Оптимальной принято считать высоту подъема равную 150-160 мм. Важно чтобы ступени не были слишком узкими. Так, по ширине их делают около 350 мм, но не менее 250 мм.

 

После того как вы уже закончите подбор высоты и ширины, можно подобрать и точку опоры для всей конструкции. После этого косоур присоединят к крыльцу, и уже потом начнут вырезать ступени.

 

Когда монтаж подступеней будет окончен, можно приступить к монтированию самих ступеней посредством специальных винтов. Затем приступают к монтажу поручней и перил. Перила должны иметь достаточную высоту, чтобы исключить вероятность падения с высоты по неосторожности – как правило, 900 мм оказывается более чем достаточно.

 

На следующем этапе можно приступать к покраске лестницы, покрытию ее лаком и декорированию прочими элементами.

Также смотрите остальные статьи на сайте sdelaisam.pp.ua

Это интересно
+1

10.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 806  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены