Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Великая сила жизни

Великая сила жизни

Что нужно для для счастливого плавания по морям и океанам любому кораблю, имеющему хотя бы один парус? На самом деле, совсем не много. Ему нужны попутный ветер и хороший капитан. Иначе участь его не завидна.

Каким же ветром наполнить паруса нашей жизни, дабы они несли нас к намеченной цели, по возможности,  без штормов и других злоключений?  Ведь пока многие из нас, что уж тут греха таить, частенько  напоминают утлые суденышки, побывавшие в изрядных передрягах. Паруса их поникли, потрепанные житейскими бурями. А сам капитан, уже почти ни на что не надеясь, достал из закромов старые весла и из последних сил старается удержатся на плаву.

Разве об этом мечтает каждый из нас? Конечно, нет. Все мы хотим привести свой корабль целым и невредимым к заветным берегам своих целей! 

  • Одни мечтают вырастить детей, построить дом и посадить дерево.
  • Другие – добиться определенного статуса.
  • Третьи  – победить серьезную болезнь.
  • Четвертые – сохранить отношения с близким человеком.
  • Пятые – выполнить свою жизненную миссию.

И еще много чего хотим мы, люди.

Как видите, цели у всех разные, однако есть нечто общее, что их объединяет. И это общее ни что иное, как Жизненная Энергия и Здоровье. Согласитесь, что без этих двух составляющих немыслимо не только достижение целей и благополучие, но и сама Жизнь!

Жизненная энергия — это именно тот самый ветер, который способен наполнить паруса нашей жизни для стремительного движения вперед! И тогда уже мудрый капитан сможет направить свой корабль в нужном направлении.

Причем тут здоровье, спросите вы?

Как раз очень даже причем. Ведь Жизненная энергия и Здоровье друг без друга немыслимы! Человек с недостатком Жизненной Энергии здоровым не бывает. И наоборот. Человек, полный Жизненной энергии, Жизненных сил, как правило, имеет отменное здоровье. Более того, у него все отлично и на событийном плане, ибо он всегда принимает верные решения, которые дают ему преимущества во всех делах. 

Все это неоспоримые факты! А вот почему это так, мы и попробуем с вами разобраться.

Надеюсь, я ни для кого не открою секрета,  если скажу, что человек – это не просто кусочек материи под названием «физическое тело», а что этот «кусочек материи» одухотворен некой Жизненной Силой, и именно поэтому он живет.

Без этой Великой Силы нет Жизни!

Потому что она и есть сама Жизнь!

Где ее источник,  кто ее Создатель – мы можем только догадываться. На самом деле, этот вопрос не дает покоя умам человеческим многие тысячелетия, но сегодня я не об этом.

Сегодня я просто хочу, чтобы все мы  вспомнили о том:

  • что эта Сила существует;
  • что эту Силу надо беречь: не расходовать почем зря, а использовать во благо себе и Вселенной;
  • что от количества и качества этой Силы зависит буквально все в нашей жизни: здоровье, успех, отношения с другими людьми, удача, любовь, да и сама жизнь.

На самом деле, Жизненная Сила – это Энергия, которую подарил нам Создатель еще при рождении (а может быть, и при зачатии, или еще раньше :)). Каждому из нас этой энергии отведено определенное количество. И вопрос не в том, много или мало. Вопрос только в том, как ее использовать таким образом, чтобы прожить жизнь интересную и творческую. И при этом оставаться в отличной физической форме, быть полным сил до конца своего срока на этой планете.

В рамках восточной парадигмы науки о человеке эта энергия  имеет много разных названий: прана, ци, ки и т.д.

Распределяется она в нашем организме посредством очень сложной  энергетической системы. Именно эта система с ее органами – энергетическими каналами, акупунктурными точками (БАТ), чакрами (энергоцентрами)  — отвечает за извлечение Жизненной энергии из пространства, за ее хранение и распределение.

Поэтому, если мы хотим отодвинуть немощную старость и жить полноценной жизнью как можно дольше,  нам просто необходимо овладеть азами той науки, которая поможет научиться управлять этой Силой.

Не сомневайтесь,  это возможно! И это доказали многие тысячи практиков.

►►Для этого нам надо всего лишь научиться поддерживать нашу энергосистему в сбалансированном состоянии. Только тогда она будет выполнять все свои функции на отлично, а мы будем здоровы, счастливы, любимы и успешны!

Скажете, что это сложно? Ведь вокруг столько факторов, как внешних, так и внутренних, которые совершенно не способствуют достижению гармонии.

А никто и не говорит, что это легко. Но выбора-то нет! Мы решаем сами для себя «Быть или не быть?» — вот в чем вопрос. Но если мы решаем «Быть», то это — единственный Путь.

Одним словом, хотите жить нормально – действуйте, нет – воля ваша!

Самую сложную задачу можно решить, если есть желание и мотивация. Главное – набраться терпения и не слишком торопиться.

*************

Итак, я приглашаю вас в интересное плавание за знаниями! Знаниями, которые приведут к здоровью, любви, успеху, полноценной жизни. Восточная мудрость утверждает, что все беды человечества от НЕВЕДЕНИЯ. Именно от этой «болезни» я и предлагаю исцелиться.

Источник >>

Это интересно
+1

20.01.2017
Пожаловаться Просмотров: 1259  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены