Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Рецепт счастья

20 марта — «Международный день счастья»

 

Вы решили, что я шучу? Слишком смелое заявление?  Кто может знать рецепт счастья? Я его знаю. Я хочу поделиться с вами этим простым и доступным средством, которое сделает счастливыми вас и ваших близких.

Что такое счастье?

Наука говорит …

 «Счастье — психологическое состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего бытия, полноту и осмысленность жизни, и осуществление своего назначения.»

 

Мечта каждого
Все мы мечтаем о счастье. Каждый из нас хочет построить свое, и посвящает этому всю жизнь. Кто-то видит его в материальных благах, кто-то в хороших друзьях и отношениях, кто-то в хорошем самочувствии и собственной активности, а кто-то в детях и внуках.

И каждый, по своему, прав. Прав, исходя из определения предложенного выше. Человек, осознающий удовлетворенность и осмысленность – счастливчик.

Размышления

Это, так сказать, в глобальном масштабе. И не всем так везет в жизни, что бы каждый день или час испытывать удовлетворенность и осмысленность. Не такая жизнь у большинства из нас, что бы в буднях прибывать в таких высокопарных состояниях. Хотя, и это можно и оспорить.

Жизнь идет

Мы живем, и постоянно должны испытывать что-то такое, что придает силы, мотивирует нас на следующий шаг, на следующий вздох. И это не пустые слова, это жизненная необходимость каждого из нас. Наличие такого мотивирующего нюанса определяет наш путь с самого первого шага и до последнего. Это путь к радости, благополучию, к счастью.

Вспомните свое детство

Посмотрите на ребенка. Ему для счастья нужно не много. С возрастом границы мировосприятия расширяются, и само определение счастья начинает усложняться. Вариантов становится больше, а пути достижения этого благого состояния усложняются.  Большинство из нас теряют надежду обрести его, впадая в уныние, затем в отчаяние, а некоторые вообще в панику. Многие совсем перестают думать об этом, приписывая эту долю, быть счастливыми, лишь избранным.

Наверное, ни одно другое состояние человека так часто не упоминается и не обсуждается. Мы всегда желаем другим быть счастливыми, но сами представляем себе это состояние весьма туманно. Мы называем кого-то счастливчиком, лишь за один удачный момент в его серых буднях. И несчастным называем того, кто, споткнувшись, упал и расшиб себе колено.

Каждому свое

Наверное, для каждого человека есть свое понятие и определение счастья.  И это правильно. У нас у всех свои горизонты, свои цели и свои задачи. В большом и малом мы устремляемся в соответствии со своими запросами и желаниями. Мы живем в разных условиях, в разных состояниях и, конечно же, желать одного и того же мы не можем.

Момент истины

И все же.  Если я на этом закончу свое повествование, я поступлю не совсем честно. Зачем я начинал этот разговор? Ведь я ничего не сказал, не посоветовал, свое мнение не озвучил.  Сказал то, что многие говорили до меня и много раз.

Есть у меня рецепт счастья.

Есть. Проверенный.  Я им пользуюсь, и с вами им поделюсь.  Видел я, как им пользуются другие люди, и поэтому выглядят они чуточку счастливее нас. Правда, в других краях я это видел, на чужбине, но он (рецепт счастья) работает. Если бы каждый из нас взял этот рецепт на вооружение…  И у нас он будет работать. Не верите?  В этом легко убедиться.

Все гениальное просто

Давайте выработаем у себя привычку, подарить хотя бы одну-две улыбки в день случайному человеку. Дальше – больше. Поверьте, это всем понравится. Это подарит такие ощущения, которые смело можно назвать моментом счастья.
Улыбка – это не биологическая гримаса, выражающая …  Улыбка — это волшебное состояние, способное сделать счастливым того, кому она предназначена и того, кто ее дарит.

Прочитайте и последуйте.

Это стихотворение написал человек, который знал, что такое счастье в жизни.  Подобрать такие слова и уложить их в рифму мог только ведающий. Я верю, что он прошел весь земной путь с улыбкой, и, как сказку на ночь, рассказывает нам об этом, делится с нами, учит нас.

 

Быть счастливым уметь улыбаться!

 

Много зим, много лет я искала ответ,

И откуда же счастье берётся ?

Мир пройдя до конца, я нашла Мудреца,

Может, в этом хоть он разберётся?!…

Улыбнулся Мудрец, протянул мне ларец

— Открывай поскорей, не пугайся.

Я открыла его, в нём лишь слово одно,

Только слово одно — УЛЫБАЙСЯ!

Улыбайся Весне, улыбайся во Сне,

Ясным днём и дождливым ненастьем,

Улыбайся Друзьям, улыбайся Врагам

— Это всё, что нам нужно для Счастья!

Помню я мудреца, и улыбку с лица

С этих пор никуда не пускаю,

Хоть и прост сей секрет, но уже много лет

Вместе с ним я по жизни ступаю!

И Печаль , и Беда отошли в Никуда,

Не по силам с Улыбкой тягаться,

Этот славный совет в моей жизни , как свет

— Быть счастливым — уметь Улыбаться!

Улыбайся Весне, улыбайся во Сне,

Ясным днем и дождливым ненастьем,

Улыбайся Друзьям, улыбайся Врагам —

Это Всё, что Нам нужно для Счастья!

Светлана Пугач

 

Улыбайтесь.

Дарите окружающим и себе хорошее настроение.

Дарите людям счастье.

 

ЧИТАЙТЕ ПЕРВОИСТОЧНИК ...

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.03.2017
Пожаловаться Просмотров: 1093  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены