Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Как правильно ухаживать за кожей лица весной

У каждого сезона свой порядок правильного ухода за собой. Вместе с экспертами торговой марки DermaSave, которые предоставляют целые комплексы косметических средств, делимся полезной и актуальной информацией о том, как сохранять свежесть и красоту кожи весной.

Что происходит с кожей весной?

Весна – время, когда природа и наш организм оживляются от зимней спячки. Зимой под воздействием холода и ветра наша кожа иссушилась и потеряла часть защитных свойств.

Приход весны добавляет проблем: организм пытается перестраивается под новый ритм, негативное воздействие оказывает перепад температур, авитаминоз и плохая экология. В итоге возникают типичные сезонные проблемы: раздражения и акне, кожа неприятно шелушится или, напротив, жирно блестит.

Можно ли защитить кожу от негативных последствий?

Да, разумеется. Прежде всего, нужно справиться с весенним авитаминозом. В этот период будет крайне полезно ввести в свой рацион витаминные добавки и помнить про «витамины красоты» — А и С. Важно помнить, что состояние кожи – отражение внутреннего состояния организма. Поэтому все процедуры будет правильно разделить на два типа: изнутри и вовне.

К первой категории относим соблюдение водного баланса (кожа обезвожена, чтобы вернуть ей эластичность и увлажненность, пьем воду, качественный зеленый чай и свежевыжатые соки), правильно питание (помимо витаминных добавок, введи в свой рацион рыбу и морепродукты, яйца, орехи, растительные масла – в этих продуктах содержатся полезные вашей кожи микроэлементы) и полноценный отдых (дневная норма сна – 8 часов).

Ко второй категории – уход за кожей вовне, – относим все наружные процедуры: демакияж, умывание и очищение, тонизация, увлажнение и питание кожи. Отдельно стоит позаботиться о специально защите кожи лица весной.

Есть ли общие правила ухода за кожей весной?

Да, есть. По возможности не умывайте лицо водой из-под крана, в ней много хлора. Лучше пользоваться бутилированной водой, а обычное мыло заменить на лосьоны, соответствующих вашему типу кожи. Откажитесь от жирных зимних кремов и большого количества косметики. Делайте массаж кожи лица – это поможет ее тонизировать. Если вы не можете справиться с кожными проблемами на протяжении 2-3 недель – не затягивайте и обратитесь к опытному косметологу.

Как очищать кожу?

Базовый этап любых внешних процедур – очистка кожи. Косметологи не рекомендуют проводить глубокое очищение кожи весной, поскольку кожный покров в этом период и без того подвержен сильным стрессам, и эта процедура может принести вред. Ваши средства для очищения не должны содержать слишком агрессивных элементов – исключаем кислоты, фенолы и спирты.

Для разных типов кожи необходимы средства с различными составляющими: сухая и нормальная кожа требует более мягкой заботы, а для комбинированной и жирной кожи подойдут более сильные очистители. Помните несколько правил: постарайтесь не использовать гелевые скрабы (из-за наличия в их составе фруктовых кислот), используйте контрастное ополаскивание, проводите очищающие мероприятия вечером перед отходом ко сну.

Как правильно питать и увлажнять кожу?
При уходе за кожей лица весной важно помнить правило – сперва увлажнение и только затем питание. Поэтому на время отложите зимние питательные крема, весной хорошие результаты дают крема более легкие по своей текстуре. Утром и днем пользуйтесь увлажняющими сыворотками и различными масками, а вечером можно под крем использовать сыворотки питательные. Это процедуры для домашних условий. В салоне красоты можно заказать легкий пилинг в сочетании с мезотерапией.

Особое внимание нужно обратить на проблемную Т-зону – если появился блеск, это сигнал организма о его обезвоживании. Не пытайтесь преодолеть эту проблему с помощью обезжиривающих средств, тем самым вы только ее усугубите. Главные средства по питанию кожи весной – это увлажняющие средства с содержанием гиалуроновой и молочной кислоты.

Как защитить кожу?

Большую часть весны солнце еще недостаточно активно, но именно в это время ослабленная кожа нуждается в пристальном внимании, поэтому спользуйте крема с защитой от ультрафиолета. Также не забывайте о профилактике морщин около глаз и в особо солнечные дни носите качественные солнцезащитные очки.

Источник

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

20.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 655  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены