Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
30427 участников
Администратор Nato4ka
Администратор В.Татьяна

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Мышление богатого человека

Наверное, ни для кого не секрет, что мышление богатого человека отличается от мышления тех, кто не достиг благосостояния. И одна из характерных особенностей мировоззрения богатых – любовь и уважение к себе подобным.

В нашей культуре принято не любить тех, у кого много денег. И эта нелюбовь является препятствием к богатству тех, кто пока беден. И вот почему. Подсознание хочет добра своему хозяину. И если человек презрительно относится к тем, кто богат, у кого есть деньги, то разве его подсознание позволит ему стать тем, кого он ненавидит? Конечно же, нет. Кто верит в Бога, можно сказать иначе: «Позволит ли Господь рабу божьему стать тем, кого он готов разорвать на куски?». Вот и получается, что человек стремиться получать хороший доход, а его же подсознание (Всевышний) это намерение блокирует. А причина - ненависть к преуспевающим и обеспеченным. Вывод прост: хотите кем-то быть, относитесь с любовью и уважением к тем, кто им уже является. Хотите иметь много денег?  Уважайте тех, кто уже достиг этой цели. Меняйте свое мышление. На словах это звучит просто, а вот как сделать на практике?

В своё время мне помогло следующее размышление. Как выглядел бы мир, если не было бы этих «жирных уродов»? А ведь всем благам цивилизации мы обязаны богатым людям. Если не было бы их, не было бы ни магазинов, ни транспорта, ни телевидения, компьютеров, мобильной связи... Не было бы предприятий, на которых выплачивают зарплату (зачастую, надо согласиться, небольшую и за тяжкий труд). Список можно продолжать на тысячи пунктов. Да что говорить, и денег бы не было. Ведь как возникают всевозможные блага цивилизации? Человек находит потребности людей, и удовлетворяет их за определённую плату. В общих чертах, тому комфорту, который человек испытывает, живя в этом мире, он обязан богатым людям. И не будь этих «пухлых козлов», мир был бы изрыт землянками, в которых жили бы «создания» в нарядах Адама и Евы.

Рассмотрим, что имеет сейчас человек среднестатистического мышления. Ходит на нелюбимую работу, получает небольшую зарплату, которой хватает поесть, скромно одеться, временами покупать игрушки: телефоны, телевизоры, компьютеры… Не много, скажите вы, и будете правы. Но всё это «немного» благодаря богатым людям. А представьте картину, если этих «сволочей» не было бы. Чтобы поесть – человеку необходимо самому было бы вырастить продукты питания, самому сшить одежду (которую и шить было бы не из чего.) Чтобы попасть в другой город, идти пешком много часов ... Так что, развитию и прогрессу современные обыватели обязаны именно этим «дядькам с толстым животом», которые реализовывают свои амбиции, берут на себя ответственность и риски, отвечают за свои дела... Вывод прост – создавайте в себе мышление богатого человека, и сами, возможно, также присоединитесь к их рядам. 

ИСТОЧНИК

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
0

24.04.2017
Пожаловаться Просмотров: 1011  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены