Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Фитнес после 40 лет. Что говорят специалисты.

Фитнес после 40 лет в активной форме кажется ненужным и опасным занятием. Но последние исследования ученых доказывают обратное.Человек не бывает так стар, чтобы не поддерживать уровень своего физического состояния в оптимальной форме. И не поддерживать, таким образом, свое здоровье. Но как сделать так, чтобы упражнения для здоровья стали частью вашей ежедневного расписания.

фитнес после 40 лет

Занятия фитнесом в среднем возрасте могут стать мощным защитником от болезней сердца, слабости и многого другого. Исследования, проведенные в Юго- Западном медицинском центре Техасского Университета показывают, что регулярные физические упражнения в среднем возрасте могут быть самым мощным способом предотвращения хронических заболеваний. Ученые обследовали более чем 18000 участником со средним возрастом 49 лет. Они обнаружили, что чем лучшей физической формой они обладали, тем меньше была опасность серьезных заболеваний. Исследования велись в течение 26 лет наблюдения. Вам нужно еще больше причин, чтобы вы начали занятия фитнесом?

Фитнес после 40 лет. Польза

Фитнес после 40 лет может помочь остановить развитие остеопороза согласно другому исследованию. Он был опубликован в журнале клинической эндокринологии и метаболизма. В этом исследовании женщины перед менопаузой занимались фитнесом всего лишь 2 часа в неделю. И имели намного более здоровое состояние костной системы, чем те, кто не занимался совсем. Исследователи же материала, опубликованного в журнале "Нейроэпидемиология", пришли к выводу, что регулярные физические упражнения могут предотвратить преждевременное слабоумие.

«Если вы беспокоитесь, что вы опоздали и фитнес после 40 лет не для вас, вы очень сильно ошибаетесь. Вы можете укреплять ваши силы и здоровье и в шестьдесят и в семьдесят и в восемьдесят лет», - говорит Джозеф Чикконе, заместитель директора Колумбийского Центра спортивной ортопедической терапии в г. Нью-Йорке (США).

Одной из причин, почему занятия фитнесом так хороши для общего физического состояния, является остановка постепенной потери мышечной массы после 40 лет. Так объясняет Шелтон Цинберг, доктор медицинских наук, основатель сети фитнес центров для людей среднего возраста Nifty After Fifty, основанной в городке Гарден Гроув, штат Калифорния (США).

«Начиная с 40 лет, мы теряем от 0,8 до 1 процента мышечной силы в год», говорит Цинберг. «В возрасте 60 лет такая потеря может вырасти до 1,5% в год и вырасти до 3% в год к возрасту 70 лет». Потеря мышечной силы может привести к нарушению чувства равновесия. Это, в свою очередь, увеличит шансы неосторожного падения, объясняет он.

Падения могут привести к различного рода травмам от незначительных до более серьезных, таких, как, к примеру, перелом бедра. Они увеличивают риск ранней смерти. Именно об этом говорит  плакат в кабинете Цинберга, выполненный в форме комикса. На нем врач беседует с пациентом и спрашивает: «Что подходит больше для вашего напряженного расписания? 30 минут занятий в день и хорошее самочувствие или быть безжизненным 24 часа в сутки?

Источник

Это интересно
0

22.05.2017
Пожаловаться Просмотров: 1909  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены