Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
привилегированный пишет:

Видите ли Вы деньги?! Как их привлечь к себе?

Задам Вам такой вот интересный вопрос – Видите ли Вы деньги ?!

Вопрос, кстати, хотя по большей части косвенный, но и немножко прямой — об этом позже. Видим ли мы возможность заработать на чем-то? Видим ли мы способы экономии денег?

как привлечь деньги к себе

Есть ли у нас интуиция на такие вещи? Чувствуем ли мы деньги? Идут ли к нам деньги? И многие тому подобные вопросы обсуждаются во многих книгах.

Какие есть решения?

Решения приводятся всякие разнообразные от сугубо материалистичных до эзотерических. В общем на любой вкус и цвет. Сложно выбрать, правда, что будет лучше работать именно у тебя.

У всех без исключения успешных людей  эти потенциалы реализованы на уровне рефлексов и привычек. Им даже думать не надо — они деньги зарабатывают на автомате. Бывают, конечно, и проколы, без них тоже никуда.

В силу того, что я (пока еще) не миллиардер, я также ищу ответы на эти вопросы. Вероятно, как и Вы, уважаемый читатель. Мы в пути… кто-то прошел 100 метров, кто-то километр, кто-то 10 — главное, чтобы цель была ясна, и тогда ее достижение — вопрос времени. Но я не об этом хотел поговорить.

Где-то год назад, слушая аудиокниги Александра Свияша (я, как нормальный лентяй, искал способы, как привлечь деньги к себе, поменьше напрягаясь), мне пришла в голову мысль — а не приходят ли ко мне деньги, потому что я игнорирую их ?

В Библии и других необязательно религиозных книгах говорится о том, что пока ты не полюбишь/будешь доволен тем, что имеешь, то большего ты и не получишь. Жизнь тебе не даст больше — потому что ты не ценишь то, что есть… зачем давать больше? Также ценить не будешь!

Возвращаясь к сказанному абзацем выше, я осознал, что прохожу мимо денег. Мимо маленьких денег, для меня вроде бы незначительных, но тем не менее я очень редко когда поднимал валяющиеся на земле монетки. Ну казалось бы зачем нагибаться за 1, 5 или 10 коп ? Да и рубль тоже… вроде бы небольшие деньги и стыдно как-то, когда стоишь в людном месте, весь такой из себя важный? и начинаешь копейки на земле собирать. Я так думал и поступал всю свою сознательную жизнь, лет до 30-ти с хвостиком.

Деньги из ниоткуда — как привлечь деньги к себе?

Самое интересное началось, после того как мне в голову пришла эта мысль. Я ее посмаковал и оставил. Нет, не прогнал, просто положил на полочку не самых важных мыслей. И почти забыл вовсе, как вдруг «случайно» в интернете наткнулся на статью про американских миллиардеров, которые вышли из народа и всего добились сами с нуля.

Там описывалась кратко их жизнь, но что интересно — везде вскользь упоминался интересный факт, что, уже будучи миллиардерами (!), эти люди не гнушались нагнуться за лежащей на земле монеткой, что разумеется вызывало удивление у остальных людей.

Чудачество, думали они, пережиток прошлого. Оценки этому факту также не было в статьях, но я моментально вспомнил о своей мысли. Погонял… решил, а что я теряю ? Хуже то не будет. Ну подумаешь, парень в костюме нагнулся и поднял монетку — в США вон миллиардеры за монетами нагибаются, я чем хуже ?

Начал подбирать мелочь

И заметил еще одну особенность, почти сразу же. Дело в том, что я чаще всего передвигаюсь на машине, редко хожу пешком и езжу на общественном транспорте. Казалось бы, вероятность в связи с этим увидеть деньги, валяющиеся где-то, невелика. Как бы не так !

Если раньше, в лучшем случае раз в неделю, я их где-то видел и проходил мимо, то, начав поднимать монетки, я стал почему-то их встречать чаще. Причем номинал их стал возрастать, и теперь они мне встречаются если не каждый день, то через день. Я все аккуратно поднимаю, чищу и кладу в кошелек.

В голову стали неосознанно приходить разные , идеи как привлечь деньги к себе, я их записываю обсуждаю с друзьями. Раньше ничего подобного не было. Я не стал зарабатывать миллионы, но сама динамика интересна, да и год прошел всего с рождения мысли в голове.

Источник

Это интересно
+3

привилегированный 22.01.2015
Пожаловаться Просмотров: 814  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены