Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Общее дело жизни

 

semyМужчина познакомился с женщиной. Познакомился в однодневном походе. Как-то почти одновременно они выделили друг друга из всех и начали общаться.

Оба романтики в душе, они быстро нашли общий язык. И скоро начали ходить в походы вдвоем.

Им было интересно. Они заранее обсуждали маршрут, готовились, и потом ехали, шли, продвигались по болотам. Да, несколько раз навигатор обманул их,  вместо леса они попали в болото. Возможно, карты были неточные.

Был у них и поход длительностью девять суток. Все ночевки в лесу, вдвоем, под шорохи ночи. Своеобразная романтика.

На сплавах они пели песни, мокли под дождем, мерзли от холода.

Когда они приставили к берегу, все обязанности были распределены четко. Он вытаскивал лодку на берег, раскладывал палатку, она в это время собирала дрова для костра. Когда он разводил костер, она готовила продукты.

Все получалось быстро и слаженно. В этих походах проверялись их качества общения, качества выживания. Они занимались общим делом. Им было интересно. Они жили качественной жизнью. Жизнью наполненной событиями, впечатлениями.

Шло время, и они поженились. И продолжают до сих пор проводить время вместе. Им интересно друг с другом.

Давайте задумаемся – зачем люди сходятся, живут вместе, женятся, выходят замуж? Ответов на этот вопрос много. Что-то материальное, время пришло, дети нужны, в одиночестве плохо, симпатия, любовь, наконец.

Ну, вот живут люди вместе. Казалось бы, по одной дороге должны идти по жизни, но …  На самом деле, очень часто дороги расходятся. И расходятся значительно.

Такая любовь была, а сейчас … он вечера проводит где угодно, только не дома, она, когда он приходит домой занимается чем-то своим.

А когда наступают выходные, она может уйти к подружкам, а он к друзьям. Вот так и живут. Скучно и неинтересно. Придумывают себе занятия, лишь бы заполнить пустоту возникшую ниоткуда. И так идут месяцы, недели и даже годы.

Как же вернуть интерес? А может начать новое дело? Может начать отдыхать по-другому? Может быть объединить отдых?

А то бывает так – жена активная, ездит с подружками и друзьями по разным местам, напитывается новыми впечатлениями, а муж сидит дома. Только в сад и ездит, это если лето.

Может быть, стоит мужу подняться с дивана, на время забыть о саде, и взять и поехать с женой. А то могут начаться и неприятности.

А вдруг там, в поездке, жена понравится мужчине. И тогда может приключиться роман. Женщине нужно внимание, об этом мы говорили. Пути жизненные в семье могут разойтись навсегда.

Чтобы сохранять качественные отношения в семье, нужно приложить усилия. А что может больше сблизить, как не общее дело? И снова может начаться весна, юность в душе, молодость в речах и комплиментах.

Источник сайт: Практика жизни

Это интересно
0

18.03.2015
Пожаловаться Просмотров: 871  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены