Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
30425 участников
Администратор Nato4ka
Администратор В.Татьяна

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Путь к здоровому образу жизни

kak-pereiti-na-zdorovyi-obraz-zhizni

Приветствую вас, коллеги и гости Блога  Здоровый Образ Жизни! 

Путь к здоровому образу жизни


Друзья, в этой статье я перечислю основы оздоровительного плана, который я назвал «В день по полчаса». Речь идет о простых и эффективных шагах, которые, не потребовав ни лишних трудов, ни дополнительных  расходов, защитят наше здоровье от опасностей современной цивилизации.

Здоровая для нашего организма жизнь теоретически проста: это все равно, что усмехаться, а не злиться, сталкиваясь с житейскими неприятностями. Гулять после ужина, а не смотреть телевизор. Съедать на десерт яблоко, а не яблочный пирог. Наслаждаться чашечкой домашнего какао (отличный рецепт которого я дам в конце статьи), пока идут вечерние новости, а не уминать под них пакет чипсов.

Утром, пока закипает чайник, тратить пять минут на растягивающую гимнастику. Погружаться в молитвенную медитацию, пока ваш компьютер отправляет очередное электронное послание. Что из этого следует? Что, тратя не более получаса в день, причем не в ущерб привычным делам, вы будете наносить эффективные, научно обоснованные удары по главным врагам своего здоровья, включая жирный живот, избыток холестерина, повышенное артериальное давление, хроническое воспаление, свободные радикалы и массу других, еще не вполне изученных факторов. 

Сейчас мы лишь вкратце рассмотрим главные пункты нашего плана. Их деталям посвящены другие рубрики сайта.

  1. Маленькие шажки – большие скачки

Несложный пересмотр меню может на 30% снизить уровень холестерина. Тратя по 5 минут в день  на силовые упражнения, вы быстро нарастите мышцы, утраченные за 10 лет гиподинамии. На сайте  вам будет предложено множество несложных, доступных каждому изменений образа жизни, которые принесут ощутимые результаты, сделав вас поистине новым, здоровым и энергичным человеком.

  1. Победа над «сидячей болезнью»

Современный городской житель сидит или лежит по 22 часа в сутки, однако Господь создал человеческое тело для регулярных физических нагрузок. Я подскажу, как наполнить жизнь движением, практически не меняя напряженного ежедневного графика.

 

  1. Свежая еда

Свежие натуральные продукты стоят не дороже изысков пищевой промышленности, а готовить их не сложнее и не дольше. Полные питательных веществ фрукты, овощи, мясо, молоко, соя и другие бобовые не только вкусны – они защищают сердце, очищая кровь от жира, снижая в ней уровень сахара, ослабляя воспаление, нейтрализуя свободные радикалы. Я подскажу вам как, не садясь на экзотические диеты, начать есть меньше и здоровее.

  1. Владение цифрами

Вы ждете результатов? Следите за успехами по шести жизненно важным показателям. Их должен знать каждый взрослый человек, но у большинства интерес к этим цифрам пробуждается только после оглашения какого-нибудь неприятного диагноза. Возможно, вас удивят эти шесть пунктов, но врачи в них абсолютно уверены. Я также объясню, как тратить по полминуты каждый вечер на снятие четырех дополнительных показателей – надежных ориентиров на пути к здоровому сердцу и к здоровью в целом. Никакой высшей математики.

  1. Детоксикация

Вольно или невольно мы насыщаем свой организм токсинами – табачным дымом, жирами, сахаром. А это медленно, но верно вредит всем органам и в первую очередь сердцу. Не стоит превращать себя в выгребную яму. И я подскажу, как очиститься от всего лишнего.

  1. Легкость бытия

Связь сердечно – сосудистых заболеваний с агрессивностью, торопливостью, унынием становится все более очевидной. И напротив, толерантность, общительность и оптимизм не только свидетельствуют о физическом и душевном здоровье, но и ведут к его укреплению. Последите за своими реакциями. Начните смотреть на жизнь легче и веселее.

Мой план «В день по полчаса» — это верный путь к победе над главными, а то и над всеми врагами вашего здоровья. И это еще не все. Вас ждут приятные побочные эффекты – прилив энергии, хорошее настроение, более привлекательная внешность и повышенная устойчивость к мелким недугам типа простуд и расстройств пищеварения. Неужели несколько минут в день не стоят всего этого?

И обещанный рецепт:

Шоколад? На здоровье!

Всего в 30г вкуснейшего темного шоколада содержится до 41 мг флавоноидов – мощных антиоксидантов, которые защищают от атеросклероза. Это больше, чем в стакане зеленого чая, яблоке или бокале красного вина. Следовательно, шоколад поддерживает эластичность стенок сосудов и подавляет тромбообразование.

Читайте внимательно все, что написано на упаковках плиток. Вам нужен темный шоколад, содержащий максимум какао и минимум добавок. Чтобы получить максимум пользы и минимум калорий, ограничьтесь 30г в день. Чтобы такая закуска получилась сытнее, воспользуйтесь следующими маленькими хитростями:

  • Усильте антиоксидантное действие шоколада, смешав его с цитрусовыми. Медленно нагрейте в кастрюльке 420 г обезжиренного сгущенного молока с сахаром, замешав в него по 180 г полусладкой шоколадной стружки. Очистите 8 мандаринов, разделите на дольки и опустите их в эту массу. Получите 8 порций десерта.
  • Намажьте на 30 г темного шоколада 1 ст.л. арахисового масла. Получите сытную закуску, богатую «хорошим» жиром.
  • Готовя выпечку или горячий шоколад, используйте чистый какао-порошок (а не смесь). Концентрация антиоксидантов в нем даже выше, чем в шоколадной плитке.

Смачного!

P.S. Сайт переделал из коммерческого в сайт для "души". Это моя первая статья, поэтому никуда не приглашаюLaughing

Это интересно
+2

10.04.2015
Пожаловаться Просмотров: 1382  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены