Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Медицина в России: стоит ли доверять отрицательным отзывам?

Качество медицины в нашей стране постоянно критикуется практически всеми. Особенно в последнее время. Доктора часто приписывают слишком дорогие препараты. Оставляет желать лучшего качество обслуживания и работы врачей. Именно по этим причинам появляется всё больше негативных отзывов не только о самих работниках медицинской отрасли, но и о заведениях, где наше население обслуживается.

К сожалению, в мире вообще полно отрицательного отношения ко всему, что нас окружает. Некоторые высказывания относительно больниц и докторов, которые работают в них, имеют вполне реальные основания. Но, достаточно часто случается так, что пациенты просто верят тому, что рассказывают люди. Не важно, в какой ситуации человек оказался, детали тоже не имеют значения. Мы всегда с особой охотой готовы поверить любому плохому рассказу. Но ведь и врачи, которые действительно делают всё возможное, чтобы спасти жизнь своим пациентам, повысить свою квалификацию и уровень обслуживания. Не так всё плохо, как может показаться на первый взгляд. И таких работников существует достаточно большое количество. Для них возможным остаётся только высокий уровень работы, ведь они понимают, насколько важны для окружающих людей. Вся проблема в том, что именно о таких врачах люди высказываются меньше всего. Гораздо больше и активнее люди высказываются негативно.

Именно в этом кроется главная причина того, что только плохие отзывы выплывают на поверхность. Мы в самом деле не привыкли говорить о том, как что-то делается хорошо и качественно, к этому относятся как к нормальному, обычному явлению. К тому же, такие темы для разговоров довольно быстро сходят на нет, даже если где-то ты действительно скажешь о том, как тебе понравился тот или иной доктор. А ведь это важно для того, чтобы как можно больше людей узнало о чём-то хорошем. А вот что касается отрицательных рассказов – масса незнакомых людей отреагирует на такие заявления самым активным образом, вовсю выражая свои злость и ненависть, а также гнев. Здесь в огонь масло подливает каждый человек. Продолжается это всё очень долго. Именно такой опыт способствует формированию нашего от нашего отношения не только к тем, кто действительно что-то сделал плохо… Но и вообще ко всему, что происходит вокруг нас.

Объективный и полный отзыв невозможен в том случае, когда их оставляют друзья, родственники и другие больные. Нет сомнений в том, что порой именно чужое мнение помогает нам определиться со своим собственным выбором. Но не следует составлять полное мнение, увидев только один отзыв. По результатам осмотра и общения с врачами, опроса большего числа людей, изучения большего количества информации – только так можно действительно что-то понять самому. Вариант медицинского учреждения только при этих условиях оказывается наиболее выигрышным и подходящим.

Источник

Это интересно
0

09.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 1334  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены