Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сколько нужно времени для сна?

В разном возрасте человеческому организму для восстановления и отдыха требуется определенное количество часов для сна. Самым востребованным для этого процесса является детский возраст, и особенно для первых лет жизни.

Малыши спят порой до 10, а иногда и больше часов в сутки. Маленькому организму требуется каждый день перерабатывать массу новой для него информации, поэтому сон в этом возрасте играет огромную роль.

Сколько времени нужно для сне?

Молодым людям до 25 лет для полного восстановления, необходимо 9 часов сна.

Людям после 25 лет достаточно 7-8 часов хорошего сна. Хочется отметить, что если и есть средние статистические показатели продолжительности сна, то это не значит, что нет людей с индивидуальными особенностями. Приведем некоторые примеры:

«Гении спят четыре часа, простые смертные – шесть, глупцы — восемь» — так говорил Наполеон и следовал этому высказыванию, ведь известно, что сам он обходился всего 4 часами сна. Примерно так же говорил Черчилль.

А вот Альберт Эйнштейн спал каждый день по 11 часов. Соня был Эйнштейн, но какой гениальный соня!

Есть новые исследования японцев, которые утверждают, что качество и время проведения во сне для полноценного отдыха зависит от насыщенности воздуха кислородом, чем больше кислорода, тем меньше времени требуется для восстановления сил.

Тема сна очень разнообразна. Возможно, мы еще вернемся к ней.

 Источник

Это интересно
0

19.05.2015 , обновлено  19.05.2015
Пожаловаться Просмотров: 1354  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены