Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Сухой брашинг

Брашинг (или броссаж) кожи – это, попросту говоря, механическое воздействие на кожу с целью удаления отмерших клеток. Можно вообще просто сказать: сухая  чистка  кожи тела. Брашинг может быть для лица, а может – для всего тела. Его в последнее время все чаще используют в косметических салонах. Этот способ настолько доступен и прост, что любая женщина может при желании сделать его дома.  Для этой         косметической процедуры вам понадобится только щетка (в зависимости от того, для какой части тела вы собираетесь делать брашинг) и ваше желание.

 

Щетки для брашинга бывают разные: простые и электрические, с несколькими насадками. Но обращаю ваше внимание, что во время выполнения этой процедуры щетка должна быть сухой. После брашинга щетку необходимо помыть и хорошо высушить. Щетки для брашинга лица имеют более мягкую ворсу, а щетки для тела  - более жесткую. Но в любом случае ворсинки должны быть натуральными. В щетках для тела присутствуют в идеале мягкие пластиковые пальчики, которые почти вровень с ворсой. Благодаря их присутствию брашинг – отличное средство от целлюлита.

Брашинг рекомендуется выполнять, если у вас пористая кожа, жирная кожа, вялая кожа, присутствует большое количество мелких морщинок.

Применяя эту процедуру, вы не только очищаете кожу тела от ороговевших отмерших клеток, но и улучшаете капиллярный кровоток, тем самым насыщаете кожу кислородом. При регулярном использовании брашинга кожа омолаживается, становится  более гладкой и как бы светящейся изнутри.

Сразу замечу, что эта процедура делается 1 - 2 раза в  неделю, если мы делаем глубокий брашинг, или можно делать перед каждым приемом ванны, если это легкий брашинг. При брашинге лица степень влияния на кожу достаточно легкая: движения должны быть мягкими, чтобы не растягивать нежную кожу лица. Ну а для брашинга тела нужно, конечно, выполнять более интенсивные движения с большим нажатием на щетку.

Брашинг рекомендуется выполнять кругообразными движениями, независимо в какую сторону. Только при брашинге живота рекомендуются круговые движения против часовой стрелки. Весь массаж начинается от периферии (от пяток, от кистей рук) и движется в сторону к сердцу. Подойдя к проблемным зонам (бедра, ягодицы, плечи, низ живота...), можно им уделить больше внимания и проработать посильнее, разглаживая целлюлит. Так же следует больше внимания уделять локтям и пяткам из-за их толстокожести. После выполнения брашинга принимаем ванную и обязательно мажем тело питательным кремом. Если у вас сухая кожа, то брашинг нужно делать реже, если же жирная – то можно чаще – до 3-4-х раз в неделю.

При выполнении брашинга лица двигаться необходимо кругообразными движениями по массажным линиям от подбородка и заканчивать лбом. Кожа вокруг глаз не должна затрагиваться.  Брашинг лица при сухой коже делается не чаще 1 раза в неделю, при жирной – не чаще 2-3-х раз в неделю. Перед этой процедурой  обязательно очищаем кожу лица от всевозможных кремов, можно попарить, потом промокаем до сухости салфеткой. И только тогда рекомендовано делать брашинг лица.

Противопоказаниями для брашинга могут быть только ранки и царапины на коже. Во всех остальных случаях он полезен и разрешен.

Внимание! Брашинг сочетать с пиллингом и скрабингом нельзя

Источник Всё для женщин

Это интересно
0

16.07.2015
Пожаловаться Просмотров: 1865  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены