Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
30429 участников
Администратор Nato4ka
Администратор В.Татьяна

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Победить ПМС! КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЛОХОГО НАСТРОЕНИЯ, ТЯГИ К СЛАДКОМУ И ВЗДУТИЯ ЖИВОТА В «ЭТИ ДНИ»

стрессСогласно исследованиям, 3 из 4 женщин испытывают ПМС.

Степень его проявления может быть разной, но многим известны неудержимый голод на шоколад и сладкое, неустойчивое настроение и необоснованные слезы, а также вдруг «надувшийся» живот. И самое неприятное, что только избавившись от этих симптомов, уже надо начинать ждать следующего раза. В некоторых прогрессивных компаниях женщинам даже дают день отдыха в этот период.

Есть 5 естественных путей нейтрализовать эти сипмтомы или значительно их уменьшить. Попробуйте, вы увидите, как «ПМС-монстр» исчезает на ваших глазах.

1. Витамин С!

Так просто и приятно. Используйте чистый витамин С без сахара и добавок. Принимайте 1000 мг в течение дня между приемами пищи. Желательно начать за 3-5 дней до критического периода. Витамин С поможет не только уменьшить симптомы ПМС, но и снизить тягу к еде в течение последующего месяца.

2. Какао-порошок.

Тяга к сладкому и повышенное чувстов голода ведут нас к шоколаду и пирожным перед «этими днями». А причина в том, что в эти дни наш организм требует Магния! Наш эстроген возрастает неимоверно и уровень магния падает до критического уровня. И порошок какао – прекрасный его источник.

Какао содержит магний, антиоксиданты и хорошие натуральные жиры. Все это оказывает положительное влияние на наше настроение и эмоции, помогая снизить ПМС-симптомы. Пейте какао с молоком и медом или кокосовым сахаром. Добавляйте како-порошок в йогурты, мороженое, творог. Комбинируйте с ягодами.

3. Омега-3 ненасыщенная кислота.

Скажите «до свидания» непрошенным слезам и неустойчивому настроению! Омега-з балансирует  настроение и успокаивает. Принимайте Омегу-3 в виде капсул с маслом рыб северных морей, ешьте семена ши, льна, оливковое масло. Почувстовав изменение настроения перед «критическими днями», примите 2-3 капсулы высококачественного Омега-3. Эффект наступит очень быстро и настроение улучшится.

4.Авокадо.

Начинается ожидаемый голод? Примите авокадо. Разрежьте на половинки, посолите, сбрызните лимоном и съешьте чайной ложкой. Подождите 15 минут. До сих пор чувствуете голод? Я так не думаю.

Богатый хорошими жирами авокадо дает долгое и полноценное насыщение, снижая уровень стресса.

5. Двигайтесь!

Да-да, интенсивное движение повышает уровень сахара в крови. А именно этого наш организм и просит, когда гормоны начинают прыгать. Включайте любимую музыку и – танцуйте, прыгайте, поднимайте гантели! Чем интенсивнее упражнения, тем быстрее наступит улучшение. Хороши прогулки-пробежки по пересеченной местности – в парке, в лесу, горах. Или по лестнице.

Эти 5 моментов высоко-эффективны и помогут снизить или убрать ПМС-стмптомы.

И еще одно важно – оставайтесь радостными и получайте удовольствие. Не отказывайте себе в отдыхе, дополнительном сне, хороших фильмах, книгах, хобби…

Источник 

Вступите в группу, и вы сможете просматривать изображения в полном размере

Это интересно
+1

01.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 1460  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены