Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
30425 участников
Администратор Nato4ka
Администратор В.Татьяна

Активные участники:


←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →

Господин Иисус Христос

Господин_ Иисус _Христос

Господин Иисус Христос

Друзья, наш Господь сравнивается со звездой для того, чтобы показать, что ОН ЕСТЬ ОБРАЗЕЦ ПОСТОЯНСТВА.

Очень многое изменилось с тех пор, как возник мир, но звезды не изменились. Они как были неподвижными на небе, так и остаются там. Когда-то считали, что они движутся. Неопытному уму казалось, что все эти звезды вращаются вокруг нашего маленького шарика, но теперь мы знаем, что это не так.

Они всегда, днем и ночью, одни и те же, так что мы можем  даже сказать, что они не изменились с тех пор, как возник мир, и, вероятно, не изменится никогда вплоть до того момента, когда Бог, как одежду, свернет Свое творение по причине его ветхости ( Евр. 1, 12 ).

Очень приятно осознавать, что та же звезда, которую ты наблюдал вчера ночью, светила и Аврааму, и он созерцал ее, и, возможно, те же мысли приходили и ему в голову. И когда мы покинем этот мир, и другие поколения придут нам на смену, то и они будут созерцать все те же звезды.

Так же и наш Господин  Иисус  Христос: Он вчера, сегодня и вовеки Тот же ( Евр. 13, 8 ). Все, что видели в Нем пророки и апостолы, теперь и мы можем видеть в Нем, и кем Он был для них, всем тем Он является и для нас, и будет также еще для еще не родившихся поколений. Сотни людей могут  одновременно созерцать  одну и ту же звезду, не осознавая этого, так как она есть место встречи для многих глаз.

Мы можем переехать в Австралию, в Канаду или в Соединенные штаты, или пересекать на пароходе океанские просторы – везде над нами будут сиять звезды. Да, на другой стороне земного шара мы будем видеть другие созвездия, но сами звезды всегда одни и те же.

Нам, живущим в северном полушарии, видимы звезды всегда одних и тех же созвездий, так что где бы мы ни были, мы можем видеть всегда одну и ту же звезду – Христа.   Эти строки может читать человек, имеющий очень хорошее образование; но он взирает на Христа и видит  в  Нем  то же, что и человек, с трудом окончивший среднюю школу.

Также и вы, бедный человек, у которого, может быть, за душой нет ни гроша, вы доверяетесь тому же самому Христу, что и самый богатый человек в мире. Также и вы, те, кто думает о себе, что они настолько незаметны, что никто о них не знает, кроме их Бога, вы также смотрите на эту же самую звезду, и она также светит  вам, как и христианину, который находится в авангарде воинств Господних.

Иисус  Христос остается тем же, Он тот же для всех Его людей, тот же везде всегда, навечно, и потому Его вполне можно сравнить с теми яркими звездами, которые и сейчас сияют так же, как и в древние времена.

Дорогие друзья, мы можем продолжить наше сравнение нашего Господина  Иисуса  Христа со звездой как СИМВОЛОМ ВЛИЯНИЯ.

В древности астрологи очень твердо верили в то, что звезды оказывают влияние на человеческую судьбу. Ничуть не желая сказать что-либо в пользу этих развенчанных заблуждений, я хочу сказать только, что мы встречаем в Писании такие выражения, как: « можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кессиль?» ( Иов 38, 31 ).

Это выражение, несомненно, указывает на тот факт, что в узле Хима ( созвездие Плеяд ) солнце восходит в благоуханные весенние месяцы, когда благоприятное влияние весны вызывает к жизни майские цветы, а вместе с ними и все очарование этой поры года, а в созвездии Кесиль ( Ориона ) оно восходит зимой, когда узы мороза сковывают прежнюю свободу природы.

Но независимо от того, оказывают звезды свое влияние на землю или нет, я знаю одно: что касается этого мира, то в Иисусе Христе заключено огромное влияние на него. Он выступает как источник всякого освящающего влияния среди людей. Когда эта звезда начинает светить на могилы людей, мертвых во грехе, эти люди возвращаются к жизни.

Как только лучи сияния этой звезды попадают на узников, их узы ослабевают, и узник прыгает от радости об освобождении от уз своих. Когда эта звезда засияет для христианина, он начинает расти и распускаться как цветок, и приносит драгоценные плоды.

Когда эта звезда засветит для отступника, он исправляет пути свои и, подобно восточным мудрецам, следует за ее светом до тех пор, пока еще раз найдет своего Спасителя. Эта звезда имеет влияние на наше рождение: именно благодаря ее милостивым лучам мы рождены заново, и в нашей судьбе она столь же влиятельна, ибо именно в ее свете мы засыпаем, отходя в вечность с верой в то, что проснемся уже  в образе Господа Иисуса.

О дорогая звезда, Господин  Иисус  Христос! Освещай меня всегда! Не дай мне никогда выйти из твоих лучей; но да буду я всегда ходить во свете твоем до той поры, пока я не обнаружу себя сидящим в полуденном зное Солнца Праведности навеки.

Источник: Сайт "Христианская Жизнь"

Канал на Youtube  "Христианские песни"

Это интересно
+1

30.08.2015
Пожаловаться Просмотров: 804  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены