Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
привилегированный автор пишет:

Энергия Достижения Желаний

 

 

 

Jenergija Dostizhenija Celi                                   

                                 

                                Энергия Достижения Цели

 

Продолжаем цикл статей по теме «Достижение Цели». 

 

Сейчас речь пойдёт на тему здоровья в достижении цели и в этот раз поговорим о наших неосознанных напряжениях в теле и о пользе релаксации.

 

Кому-то это покажется странным, но на самом деле человек практически никогда не бывает абсолютно расслабленным. Даже когда спит.

 

Напряжения в нашем теле активируются нашими эмоциями, и так как каждая эмоция имеет своё определённое расположение в теле (раздражение влияет на селезёнку, гнев на печень и т. д…), то соответственно, испытывая какую- либо эмоцию, мы способствуем напряжению, ответственному за это чувство, органа.

 

Каждое напряжение — это расход и утечка энергии. Расслабление — это набор энергии. Теперь понимаете суть заболевания?

 

Если мы испытываем часто гнев, то у нас напрягается печень, мышцы лица, какие — то участки тела, и тем самым происходит утечка энергии из органа.

 

И как я уже говорил ранее о том, что болезнь — это недостаточное количество энергии в органе, то для того, чтобы быть здоровым, нужно прекратить испытывать негативные эмоции.

 

Отсутствие энергии — это уже смерть. Значит, чем больше энергии, тем здоровее орган.

 

Поэтому у здорового человека биополе (аура, эфирное тело) плотнее и большего объёма, чем у больного. У деревенского жителя биополе гораздо больше, нежели у городского, и чем гуще население города (мегаполис), тем меньше размер биополя. 

 

Почему?

 

Потому что, находясь среди толпы, наши биополя сужаются и не могут расшириться, как хотелось бы, из — за мешающих биополей других людей.

 

Jenergija Dostizhenija Celi

 

А в деревне, где плотность населения гораздо меньше, биополя расширены и меньше всего соприкасаются с другими биополями. Ну, и естественно, что среди толпы людей человек эмоционирует чаще, нежели находясь в открытом поле.

 

Также, и на ментальном плане взгляд в деревне позволяет видеть чаще безграничные горизонты полей, лесов и гор, а в городе редко получается посмотреть вдаль, если только на небо, так как в основном строения мешают.

 

Это вовсе не значит, что у городского жителя уровень энергии и биополя всегда меньше, чем у деревенского, так как сжатое биополе может иметь гораздо большую плотность, нежели расширенное.

 

Для тех, кто не знает, открою небольшой секрет. Хотите, чтобы Вас замечали в толпе? Расширьте своё биополе.

 

Хотите быть незаметным? Сужайте до максимума своё биополе.

 

По поводу расширения биополя я уже описывал технику «Расширение Сознания» в книге «Ёжик в тумане или выход к цели — 2», а вот по сужению ещё нет, поэтому сейчас расскажу.

 

Итак, сосредоточьтесь на своём теле, охватите всё своё тело сознанием и начинайте медленно, мысленно уменьшаться в размере. Концентрируйтесь на всём теле сразу и усилием сознания становитесь всё меньше и меньше.

 

Добейтесь самого минимального размера своего тела. Так как у вас вряд ли получится перестать осознавать своё физическое тело, то как вариант сделайте так, что Вы, маленький, находитесь внутри живота.

 

Таким образом, наше эфирное тело стало меньше, и мы становимся менее заметными для окружающих людей.

 

Jenergija Dostizhenija Celi

 

Не верите? Тогда проведите эксперимент.

 

Сначала расширьте своё эфирное тело на метров так 5 — 7 и, удерживая внимание на величине своего биополя (чтобы не уменьшилось), ходите по улице, отмечая, как ведут себя проходящие мимо вас люди.

 

Вы заметите, что они будут стараться вас обходить стороной, как будто ваше тело на самом деле огромное, но при условии, что у Вас будет негативное настроение или грозные намерения. А при позитивном настроении люди будут стараться влиться в Ваше биополе.

 

Данный метод полезен для тех, кто хочет выделиться среди толпы либо, чтобы его заметили.

 

И, наоборот, если желаете остаться незамеченными, уменьшите своё биополе, и вас перестанут замечать среди людей, и порой вы заметите, как люди будут на вас наступать, толкать, не замечая вас.

 

Вы не подумайте только, что станете невидимками, используя данный способ, просто по сравнению с другими светящимися биополями ваша светимость уменьшится и станет менее заметной.

 

Вот представьте себе толпу людей, в темноте, и у каждого светящаяся одежда. Если у вас светимость будет очень слабой, то вас и не будут замечать, так как в толпе всегда на виду самые яркие личности.

 

Когда я впервые, ещё в 2002 году, в школе ДЭИР, узнал об этом способе, то начал экспериментировать с проездом в троллейбусе.

 

У меня несколько раз получалось быть незаметным для кондуктора, и я ехал «зайцем», пораженный тем, что кондуктор, обилечивая пассажиров, стоящих вместе со мной, даже не обращала на меня внимания.

 

А когда гулял по парку на улице, увеличивался в эфирном теле (особенно когда представляешь себя большим грозным танком), то видел как люди, и даже 2 милиционера в том числе, обходили меня стороной, как будто я на самом деле занял слишком много пространства.

 

Тогда я смог осознать, что наши тонкие тела также постоянно общаются между собой, на своём тонком уровне, и когда мы себя кем-либо представляем (львом, тигром, маленьким котёнком), то тонкие тела других людей это видят и подают сигнал об опасности или безопасности на физический план.

 

На физическом плане это уже начинает проявляться в виде повышения (понижения) давления, напряжения в мышцах, сужения эфирного тела и так далее.


Jenergija Dostizhenija Celi

 

Да, кстати, когда человек боится или прячется от кого-нибудь, то он старается стать незаметным, и биополе его при этом сужается.

 

Почему иногда здоровые люди боятся каких — нибудь щуплых блатных доходяг?

 

Потому, что те, не имея физической силы, воображают себя на тонком плане всемогущими, а тонкие тела других людей это естественно считывают, и физическое тело начинает подавать все признаки присутствия страха.

 

Большое биополе, если оно к тому же и плотное, начинает давить на более слабые биополя, и то, чьё биополе слабее, уступает пространство более сильному полю.

 

Эфирные тела при этом входят в контакт, и сильные вибрации начинают корректировать под себя более слабые. Таким образом, энергетически сильный человек манипулирует энергетически слабыми людьми.

 

Харизма человека — это большое, плотное биополе с более яркой светимостью. Чем больше и плотнее эфирное тело, тем здоровее и ярче личность. Чем больше энергии, тем больше возможностей и благосостояния человека.

 

Некоторые не могут никак понять, какая может быть связь между энергией человека и количеством денежных купюр. Попробую объяснить.

 

Представьте себе машину для печатания настоящих денежных купюр, которая работает на аккумуляторе человеческого организма. Стало быть, чем больше в нас энергии, тем больше мы сможем напечатать денег.

 

Как достаются нам деньги в жизни? Путём обмена нашей энергии на денежные купюры. Мы устраиваемся на работу с условием, что будем продавать себя за определённую плату.

 

Мы продаём своё тело, свои навыки, своё время (часть жизни) и получаем за это деньги. У многих сейчас внутри что — то перевернулось от фразы: «Продаём себя». Это ассоциируется с продажностью, с проституцией.

 

Но как бы мы не пытались перефразировать наши действия в более тактичной форме, факт остаётся фактом, что все действия людей — это обмен энергиями, обмен своих навыков, опыта, тела и времени на желаемые объекты материального мира, либо благосклонное отношение к себе. 

 

Поэтому объём энергии напрямую зависит от нашего благосостояния.

 

Jenergija Dostizhenija Celi

 

А теперь продолжим тему расслабления и напряжения, так как нам необходимо знать, каким образом мы лишаемся энергии и, соответственно, здоровья.

 

Для того, чтобы нам научиться как можно меньше в жизни проявлять негативных эмоций, нам нужно научиться расслабляться.

 

Рекомендую всем скачать скачать аудио-программу, которая очень хорошо способствует расслаблению, и для начала ежедневно практиковать релаксацию до тех пор, пока вы не научитесь сами расслабляться.

 

Когда человек практикует данный метод, тогда у него быстрее организм восстанавливается, заряжается, и ему впоследствии требуется меньше времени для сна.

 

Для релаксации лучше всего лежать в йоговской позе «Шавасана» на твердой поверхности, и желательно одеться так, чтобы не замёрзнуть.

 

Когда тело начинает расслабляться, то давление крови начинает снижаться, и мы начинаем мёрзнуть, а когда мы мёрзнем, то напрягаемся, чтобы согреться. Поэтому тепло способствует расслаблению, а холод напряжению.

 

Твердая поверхность нужна для того, чтобы наши мышцы могли расслабиться, в виду того, что кости упираются в твердь, а не проваливаются в мягкость, наши мышцы свисают, тем самым отдыхают.

 

На мягкой и пружинистой постели этого добиться не получится, так как мы проваливаемся в эту мягкость, спина изгибается, мышцы не могут повиснуть и расслабиться.

 

Вот как-то так неграмотно я это всё объяснил, но, думаю, суть ясна. В общем, ежедневная такая релакс — медитация даст вам очень много плюсов.

 

Во — первых, это очень полезно для здоровья.

 

Во-вторых, это даёт возможность быстро отдохнуть нашему организму.

 

В-третьих, вы научитесь управлять своими эмоциями (сейчас расскажу как).


Jenergija Dostizhenija Celi

 

 

Вначале статьи я упомянул о том, что напряжение в теле создает утечку энергии, и виной всему этому негативная эмоция. Сейчас я вас научу, как нейтрализовать разрушающую эмоцию.

 

Устройтесь удобнее и представьте себе человека или ситуацию, которая пробуждает в вас негативную реакцию. Желательно представить такое яркое событие, чтобы его было бы трудно заглушить позитивной эмоцией.

 

Самый оптимальный вариант — это, конечно же, реальная ситуация, но для тренировки пока используем свою память. Представьте как можно ярче ситуацию и людей, связанных с ней, испытывая негативную эмоцию.

 

А теперь попробуйте её также мысленно заглушить. Скажу сразу, что это будет нелегко, а особенно в реальной ситуации.

 

Потому что эмоция тонкого плана, которая перешла на физический план и напрягла какие — то части тела, заглушить противоположными эмоциями сложно. Но так как было произведено воздействие на наше физическое тело, то и работать надо, тоже воздействуя на физическое тело.

 

Итак, что же делать? В то время, когда мы начинаем испытывать негативную реакцию, нужно обратиться внутрь себя, осознать всё своё тело и найти то самое место, которое в данный момент испытывает напряжение.

 

Когда мы обнаружим напряжённую область, нам необходимо начать её расслаблять. Сосредотачиваемся на этом месте и начинаем мысленно давать команду расслабиться.

 

Представляем, как данный участок тела становится тёплым, мягким, тяжёлым и абсолютно расслабленным.

 

Также отмечу, что любое напряжение в теле отражается также на мышцах нашего лица, поэтому автоматически нужно также найти место напряжения на лице, либо расслаблять всё лицо сразу.

 

Релаксация обычно начинается с мышц лица, поэтому очень трудно расслабить всё тело, если лицо напряжено. Теперь, когда мы смогли расслабить и лицо, и напряжённый участок тела, мы обнаружим, что произошло чудо!

 

Мы перестали испытывать негатив. Ситуация перестала нас негативно волновать. Человек, к которому мы испытывали неприязнь, нам абсолютно безразличен, либо вообще начал нравится.

 

Jenergija Dostizhenija Celi

 

А если мы регулярно будем практиковать релаксацию, то нас вообще мало что будет волновать, а если и будет, то мы уже сможем очень быстро расслабить тело, и тем самым прекратить самоуничтожение.

 

Очень хорошо этот способ будет работать после того, как вы несколько раз проведёте сеансы полного расслабления. Потому что тогда вы сможете чётко опознавать малейшие напряжения в теле.

 

Плюс ко всему это даст возможность начать наконец — то осознанно отслеживать всё, что происходит с вашим телом. Также по закону равновесия вселенной, любое напряжение способствует равносильному расслаблению.

 

Поэтому если трудно расслабить какую — то часть тела, нужно её как можно сильно напрячь и удерживать максимально долго, а потом отпустить напряжение.

 

Все слышали фразу: «От Любви до Ненависти один шаг». Так это всё про то же самое. Напряги свою ненависть к человеку до предела, и он станет тебе всех ближе и роднее, и наоборот.

 

Об этом подробно я описал в главе «Любовь к ближнему. А Любовь — ли это вообще» из первой книги «Ёжик в тумане или выход к цели», где также дано очень эффективное упражнение для получения желаемого в самом ближайшем будущем. 

 

Отсюда вывод: ЕСЛИ ЖЕЛАЕТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЧЕГО-ЛИБО, НО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ТОГДА ИСПОЛЬЗУЙТЕ МЕТОД ПЕРЕНАСЫЩЕНИЯ.

 

Итак, какое же это всё имеет отношение к теме достижения цели? А самое прямое. Благодаря описанным методам вы станете более энергичным, здоровым, спокойным.

 

А цели, как правило, достигают только настойчивые, терпеливые, хладнокровные, невозмутимые люди. А те, кто часто напрягается, не умеют ждать, их бесит ожидание, как правило, бросают начатое или на эмоциях совершают ошибки.

 

Главный Закон выживания и долголетия— это спокойствие.

 

В дуэли снайперов выживает самый терпеливый. Среди сапёров выживают только хладнокровные. В любой опасной профессии выживают только невозмутимые люди.

 

И в жизни, в любой сфере, побеждают только гибкие, мягкие и податливые, умиротворённые люди, так как они могут при любой жизненной ситуации сохранять самообладание. Их разум не блокируют эмоции.

 

Одним словом, практикуйте ежедневно релаксацию, и вы улучшите свою жизнь во многих сферах, и отношение окружающих людей станет более гармоничным. В следующей статье продолжим разговор по теме достижения цели.

 

Статья 7 из цикла «Достижение Цели». Ноэль Бухарметов

 

Jenergija Dostizhenija Celi

Это интересно
+1

привилегированный автор 08.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 897  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены