Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Шума в системном блоке. Причина?

Проблема шума системного блока интересует практически каждого, а в особенности новичка. Попробуем разобраться, в чём причина и решить её. Статья поможет разобраться с этой проблемой легко и без особых навыков.

Рассмотрим каждую причину и её решение по отдельности.

1.Самой распространенной является образование слоя пыли на кулере процессора Вашего компьютера. А это в свою очередь не дает работать в полную силу вентилятору. Самое простое, что можно в этом случае сделать это снят старый вентилятор, и установить, новый кулер. Огромного труда Вам это не составит к тому же делать это легко и просто. Второй же способ заставит чуть помучиться, нужно будет, снять крышку с процессора и прочистить радиатор и кулер, после чего смазать ось маслом, дабы улучшить уровень трения. С первой причиной разобрались, переходим к причине следующей.

2.Причиной так же может являться поврежденный вентилятор на видеокарте. А это практически основная причина данной проблемы. Для незнающих людей объясняем. Так как вентилятор в данном случае имеет, перевернутое состояние, то ему свойственна особенность смещения при нагрузке, которую может дать накопленная пыль или же достаточно долгий срок эксплуатации. Смещение приводит к трению лопастей кулера об основной корпус видео карты это и приводит к шуму, издаваемому вашим процессором. Почистить и смазать в данном случае конечно можно, но проблематично. Лучшим выходом будет поменять видеокарту.

Читайте дальше

Это интересно
0

24.10.2015
Пожаловаться Просмотров: 379  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены