Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
Открытая группа
4146 участников
Администратор Светлана
Модератор Svengali

←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →
пишет:

Безопасное общение в Интернете. Альтернатива Skype.

Безопасное общение в Интернете. Альтернатива Skype. Программа Tox.
Общение в Интернете через популярные программы, наподобие программы Skype не анонимно! Это стало известно после скандальных разоблачений Эдварда Сноудена и других утечек информации, которые просочились в прессу. А посему, пришло время подыскать, действительно безопасный инструмент (программу) для общения. Я не призываю Вас вообще отказаться от старых и проверенных мессенджеров. Вести через них нейтральные разговоры можно и дальше. Но вот рассказывать через Skype, образно говоря, о том, что в нашем «доме» протекает крыша и, что «управдом» - нехороший человек, на сегодняшний момент, я бы уже не стал. Про это, не боясь гнева домоуправления, к которыму может попасть информация о Вашем недовольстве, лучше говорить через защищённую от внешнего контроля программу.

Одной из таких и является программа под названием Tox.

Как и программа Skype, мессенджер Tox использует для работы пиринговые сети, но в отличие от Skype, у Tox нет централизованных серверов, где храниться история общения, а значит нет возможности, заинтересованным лицам, перехватить передаваемую пользователями информацию. Передача информации происходит напрямую между пользователями, причём, вся передаваемая информация (текст, голосовое общение, передача файлов) надёжно шифруется.

Плюсом программы Tox, является также и то, что она не требует установки. Её можно запускать, даже с флешки, например, запускать на работе, на служебном компьютере. Читать далее...

Это интересно
+1

10.06.2015
Пожаловаться Просмотров: 471  
←  Предыдущая тема Все темы Следующая тема →


Комментарии временно отключены